Электроснабжение ВРУ - как это сделать сметными ценами

Электроснабжение ВРУ - как это сделать сметными ценами

Электроснабжение ВРУ - как это сделать сметными ценами
 
Добрый вечер всем! У меня такой вопрос. Нужно осметить шкаф (1600*60*40)ВРУ со счетчиком, с автоматами, трансформаторами. Магазины мне дают коммерческое предложение примерно на 190т.р., у меня по позициям сметы такой же набор оборудования 60т.р. еле собираю. может у кого то есть пример или подскажет как это сделать сметными ценами  
Похожие темы:Найти еще: электроснабжение
Смета на капремонт наружных сетей электроснабжения
Автор: Катерина. Коллеги, поделитесь пожалуйста примером сметного расчета на капремонт наружных  сетей электроснабжения.Очень нужно.
Ведомость объемов земляных масс.
... дорожной одежды, грунту для демонтажных работ, планировке, котлован, плодородный грунт. В проекте есть перекладка участка водопровода, кабеля электроснабжения и связи. В ведомости земляных масс отдельно не выделен объем грунта на наружные инженерные сети. Я проверяю смету к этому ...
Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство
... Система проектной документации для строительства. Правила выполнения проектной документации по системам внутренних электроустановок, сетям электроснабжения и наружного электроосвещения. Чем он интересен для сметчика? Споры о том должна ли быть ВОР в проекте не утихают. Проектировщики ...
Программа пусконаладочных работ для ГГЭ
... кто сталкивался,Для проверки ЛСР на ПНР необходимо предоставить программу пусконаладочных работ. для ГГЭ, сделанную по смете, кам ремонт,Электроснабжения МКД.
Найти расценки - помогите, пожалуйста, осметить
... захват токосъемника (2 шт), - концевой подвод питания 4/60А(2шт), - крышка концевая (2 шт), -подвес жесткий(2 шт) в том числе подключение кран-балки к электроснабжению посредством троллейного шинопровода.
 
Цитата
Rafik пишет:
Нужно осметить шкаф (1600*60*40)ВРУ со счетчиком, с автоматами, трансформаторами. Магазины мне дают коммерческое предложение примерно на 190т.р., у меня по позициям сметы такой же набор оборудования 60т.р. еле собираю. может у кого то есть пример или подскажет как это сделать сметными ценами  
Нужно брать стоимость шкафа в СБОРЕ по КП.  
 
Экспертиза не пропускает, требует брать расценки со сметной базы
 
Цитата
Rafik пишет:
Экспертиза не пропускает, требует брать расценки со сметной базы
требует брать сборку щита по расценкам?  :D Не верю, не встречал такого. Может тогда они подскажут, как учесть затраты на испытания и сертификацию этого шкафа? Или кто это будет делать по вашему мнению? Электрик Вася с образованием ПТУ? Это все равно что брать по ФЕР09, вместо готовой конструкции, металлопрокат.  
Изменено: ProSlave - 08.11.2023 08:19:37
 
Цитата
Rafik пишет:
Экспертиза не пропускает, требует брать расценки со сметной базы
Сошлитесь на условие договора подряда об обязательной сертификации и гарантии на оборудование (оно всегда прописывается), которое дает завод-изготовитель. Поэтому
Цитата
ProSlave пишет:
Нужно брать стоимость шкафа в СБОРЕ по КП.  
 
Цитата
Rafik пишет:
Экспертиза не пропускает, требует брать расценки со сметной базы
- должны прямо противоположное писать. Странные "эксперты".
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Структура программы (2.1)
Видеоурок по ГрандСмете рассказывает о структуре программы о том, как выбрать и подключить региональную базу. Также пользовать сможет узнать о существующих типах нормативов.
Ввод количества (22)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ввод количества
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 17. Водопровод и канализация - внутренние устройства
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В КЛАССИФИКАТОР СТРОИТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.