проектно-изыскательские работы

проектно-изыскательские работы

проектно-изыскательские работы
 
Я начинающий сметчик!мне принесли "Смету" на проектно изыскательские работы....в которой указана расценка на работы и накрутка непонятных коэффициентов..просили проверить!что мне можно потребовать, какие нормативные документы?
Похожие темы:Найти еще: проектно
Смета на проектные работы - внесения изменений в проектную документацию
Автор: Юлия. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по какой методике определяется стоимость внесения изменений в проектную документацию
Индексы на проектные работы, Вышли ли индексы 1 квартала 2011 на проектные работы?
Автор: 123456. Подскажите пожалуйста. Вышли ли индексы 1квартала 2011 на проектные работы? Спасибо.
Проектные работы фондохранилище - каким сборником пользоваться
Автор: Ирина. Добрый день! Подскажите , пожалуйста, каким сборником пользоваться для составления сметы на проектные работы строительство фондохранилища для музейных ценностей (коллекции оружия, живописи , драгоценных металлов и т.д) ? Это новое ...
Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство
Автор: Gavrilo. Росстандарт утвердил ГОСТ Р 21.622-2023 Система проектной документации для строительства. Правила выполнения проектной документации по системам внутренних электроустановок, сетям электроснабжения ...
Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство
Автор: Николай Иванович. "Константин пишет: Здравствуйте ! Должна ли быть в проектной документации на строительство дома ведомость объёмов работ? " Ведомость объемов работ составляется в процессе разработки ...
 
По какому сборнику составлена смета? Для начала надо открыть этот сборник и почитать тех.часть к нему
 
Татьяна, дело в том что сборника нет!я сейчас вам в личном письме покажу что мне принесли
 
Извините,что вмешалась, но нужно помнить,что сметы на проектные (изыскательские) работы разрешается составлять по Форме 3п, если нет подходящих сборников.
Форма достаточно произвольная и является правильной
 
Форма не самое главное. Надо, чтобы расценки были верно применены.
 
Дело в том,что форма 3п делается не по сборникам,а по трудозатратам и расценик там не применяются.
МДС-35 на странице 55 Образец  3п на проектные (изыскательские) работы в произвольной форме
И эта форма тоже имеет место быть
 
Цитата
Ольга пишет:
что мне можно потребовать, какие нормативные документы?
Это тому кто составлял надо у Вас потребовать наличие знаний по ПИР.
Изменено: Терра - 03.02.2014 22:19:54
 
Может поможет     ;)  
http://smetnoedelo.ru/forum/forum9/topic8168/   Cоставление смет на проектные работы

http://www.tehlit.ru/1lib_norma_doc/43/43541/  Форма Приложение 2

http://files.stroyinf.ru/Data1/57/57840/ Приказ 620

а также ГОССТРОЙ РОССИИ ПРАКТИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ПО ПРИМЕНЕНИЮ СПРАВОЧНИКА БАЗОВЫХ ЦЕН НА ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА (выбираете интересующий раздел)
 
Может пригодиться Сборник на инженерные изыскания по геодезии и методичка, я там выделяла для себя другим цветом строчки, не обращ.внимание
 
Прикладываю общие указания по составлению.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 01. Нормативная база
Инструкция по работе с нормативными базами в ПК ГРАНД-Смета версии 8.0 и выше. 1. Выбор нормативной базы 00:20 Как выбрать для работы нормативную базу? 02:02 Что означает жёлтый значок на названии нормативной базы? 02:44 Как установить в программе новую оплаченную базу? 2. Поиск расценок 04:10 Как перейти к списку сборников нормативной базы? 04:58...
Разные редакции нормативных баз (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Использование разных редакций нормативных баз
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на ремонт рулонных кровель с применением битумно-полимерных мастичных материалов с разборкой старого кровельного ковра
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Август 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.