Как составить сметы на ПИР, ЗУР

Как составить сметы на ПИР, ЗУР

  RSS
Как составить сметы на ПИР, ЗУР
 
Добрый день. Мне дали задание составить сметы на ПИР, ЗУР. Никогда с этим не сталкивалась, это вообще сметчик должен делать? Понятия не имею как делать  :-(   :?
Ответы
 
При расчете сметы на кадастровые и землеустроительные работы используется "Сборник цен и общественно необходимых затрат труда (ОНЗТ) на изготовление проектной и изыскательской продукции землеустройства, земельного кадастра и мониторинга земель", введенному Роскомземом с 1 января 1996 года и коэффициенты-дефляторы, которые утверждаются приказами Минэкономразвития России. Индексы перевода в текущие цены, сборник и примеры смет см. во вложении.

 
Здраствуйте!Прочитала Вашу переписку.У меня техническое задание. Цель этого задания: "Оценка фактического состояния здания на предмет его дальнейшей эксплуатации и возможности надстройки".И у меня возник вопрос:"Как правильно расчитать все необходимые средства на иследования всех деффектов в ходе работы.Это и :1.Замеры и фотофиксация,2.детальное обследование,3.определение прочности конструкции,4.определение усилий в несущих конструкциях,5.камеральная обработка результатов,6.командировочные,т.к объет удален от Москвы.Вообщем мне нужно,что то вроде сметы, в базе,либо на основании каких-либо сборников.В итоге мне нужно получит стоимость работ и подтвердить на основании чего я это взяла???
Может кто знает?
 
Может это вам поможет?
http://www.lidermsk.ru/documents/category/7/

А так, лучше это делать в специальной программе.

Система ПИР, например.
 
Справочник базовых цен на обмерные работы и обследования зданий и сооружений 2012 (СБЦ-2012).

Это то что вам надо.
 
Спасибо, это то что надо!!!Вот только один вопрос, цены указаны базовые(2012год),а сейчас 2014г.Нужен ли какой-нибудь поправочный коэффициент????Или как?
 
А какой Вы вводите повышающий коэффициент, при переходе от базовых цен в текущий??
 
Берем по письму Минстроя  № 15285-ЕС/08 от 04-08-2014
Только в этом справочнике уровень цен = 2001 год.
Просто он утвержден в 2012 г.
 
почему 2012? или я не тот справочник смотрю?
 
Цитата
Игорь пишет:
почему 2012? или я не тот справочник смотрю?
Это к кому вопрос?
 
к Екатерине, почему цены на 2012? у меня 2 справочника 98 г. и проект 2012. в первом цены в уровне 95 г., во втором 2001, а у неё 2012, я не тот справочник смотрю?
 
Цитата
Игорь пишет:
к Екатерине, почему цены на 2012? у меня 2 справочника 98 г. и проект 2012. в первом цены в уровне 95 г., во втором 2001, а у неё 2012, я не тот справочник смотрю?
Да нет, тот.
Просто Екатерина совместила понятия "год выпуска" и "уровень цен"
 
Программы не обязательны, можно сделать в екселе. МРР-это справочники в основном Московские
 
Спасибо, разобралась с коэффициентом. По этому справочнику я просчила все по  наименованию , но там указаны ряд работ которые не входя в стоимость. Как с ними быть? Из чего будет складываться их стоимость??




Спасибо, Вам всем большое выручили!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Элит-профит пишет:
Цитата
Игорь пишет:
к Екатерине, почему цены на 2012? у меня 2 справочника 98 г. и проект 2012. в первом цены в уровне 95 г., во втором 2001, а у неё 2012, я не тот справочник смотрю?
Да нет, тот.
Просто Екатерина совместила понятия "год выпуска" и "уровень цен"
По этому справочнику я просчила все по  наименованию , но там указаны ряд работ которые не входя в стоимость. Как с ними быть? Из чего будет складываться их стоимость??
 
Катерина. Если вопросы остались- поможем, только Вы их, вопросы эти, конкретизируйте.
 
Цитата
Екатерина пишет:
Как с ними быть? Из чего будет складываться их стоимость??
Примените понижающий коэффициент, в техчастях всегда можно найти
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Расчет продолжительности отдельных работ в графике (6)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Расчет продолжительности отдельных работ в графике
Применение индексов перевода (5)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Документы сметчика
ОСНОВНЫЕ ОСНОВАНИЯ (ПРИЧИНЫ) ИЗМЕНЕНИЯ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, при его исполнении (по кодам включения в Реестр контрактов)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29.05.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.