Ремонт полов по дефектной ведомости

Ремонт полов по дефектной ведомости

Ремонт полов по дефектной ведомости
 
Добрый день! Продолжаю самостоятельно осваивать сметное дело)) Прошу проверить смету, составленную по деф. ведомости. Перевод индексом Минстроя для Ставропольского края. У меня небольшая проблема с подсчетом объема строительного мусора. Я составляла в Гранд Смете версии 7.0. В ремонтных расценказ отдельной строчкой красной (как неучтенный материал) высвечивается строительный мусор в тоннах. ВЕрно ли я сделала при подсчете объемов для вывоза мусора, что сложила объемы (не физический объем, а строительный) по всем этим красным позициям? Если нет, То как верно учитывать массу строительного мусора. И вообще, верно ли составлена смета?
Изменено: Александра - 08.10.2015 13:10:04
 
Вы работаете в Гранде. Программа сама суммирует мусор.  Если зайти в окно ресурсы, то за материалами будет объем мусора. Многие эксперты теперь требуют,если что то демонтируем по ФЕР 46 или другим сборникам с коэффициентами.,то прямо в расценку  или сразу за расценкой добавлять  позицию мусор с расчетом удельного  веса. Так легко проверяется правильность расчета общего объема.  
 
Спасибо, я не знала об этом!
 
А в остальном?
 
Александра, перевозка груза в тоннах, у тебя в кубах, погрузку мусора как обеспечила?
 
Почему у меня в кубах? Тоже в тоннах
 
Цитата
Александра пишет:
А в остальном?
В п.6,8,9,13,15,16,17,20,21,24 добавьте, если их там нет, к-ты:
1) "При ремонте и реконструкции зданий и сооружений работы, аналогичные технологическим процессам в новом строительстве ОЗП=1,15; ЭМ=1,25; ЗПМ=1,25; ТЗ=1,15; ТЗМ=1,25"
2) к НР - 0,9 и СП - 0,85.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Пакетный импорт документов (63)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пакетный импорт документов
11. Уровень цен
Как пользоваться уровнем цен и создать коэффициент в программе Смета.ру
Документы сметчика
Об утверждении Методики определения дополнительных затрат при производстве работ в зимнее время
Письмо Департамента строительства Краснодарского края от 27.08.2014 № 67-3058/14-01-06 "Об индексах на 3 квартал 2014 года" (вместе с "Порядком применения индексов", "Индексами изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ на 3 квартал 2014 года", "Стоимостью чел.-часа для нормальных условий работы при 40-часовой рабочей неделе на 3 квартал 2014 года")
Февраль 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.