Какие ВОРы я должна приложить на экспертизу?

Какие ВОРы я должна приложить на экспертизу?

Какие ВОРы я должна приложить на экспертизу?
 
Добрый день!
Есть СД утвержденная в 2016г. Сейчас подаем на экспертизу и изменениями, соответственно есть сметы "доп" и сметы "искл". Вопрос какие ВОРы я должна приложить на экспертизу? ВОРы на "доп" и на "искл"? Или одну ведомость с окончательными объемами?
Буду очень благодарна за помощь.
Похожие темы:Найти еще: экспертизу
Проектные работы фондохранилище
Автор: Максим. "Ирина пишет: При заходе в экспертизу по ГК необходимо обоснование цены -смета на ПИР. " - вообще для захода в экспертизу им достаточно договора на проектирование....
Индекс на ПНР
Автор: ProSlave. "Елена Барсукова пишет: с обоснованием (они его указывают) от экспертизы." вы же явно опытный человек, не раз проходивший экспертизу... ну откуда они это возьмут... если только действительно как пишет ...
ПЗ раздела СМ при прохождении экспертизы ДСС
Автор: Анна Соболева. Здравствуйте коллеги! Кому не сложно, скиньте пожалуйста в редактируемом формате ПЗ для экспертизы смет в базе ФСНБ-2022. В новой базе впервые захожу в экспертизу, нет шаблона. Буду безмерно благодарна!
Проектные работы фондохранилище
Автор: Ирина. К сожалению, экспертизе не достаточно договора , обязательно должны быть сметы на ПИР .В большинстве случаев , берут сметы проектных организаций. Иногда ...
Пересмотр договорных расценок в сторону уменьшения.
Автор: Галина Вантурина. Не понятно почему есть уже смета контракта.а экспертизу только проходите.Нужно было наоборот. Проектная организация не гарантирует достоверность сметной. Это делает экспертиза и если ...
 
Надежда, сама первый раз буду проходить повторную экспертизу, насколько знаю, должна быть сопоставительная ВОР
т.е. старые объемы и столбцы с вкл. и искл. объемами  
 
проектировщик делает сопоставительные вор, а вы по своднику делает сопоставительную
 
Цитата
Надежда пишет:
Вопрос какие ВОРы я должна приложить на экспертизу? ВОРы на "доп" и на "искл"? Или одну ведомость с окончательными объемами?
Прикладываются:
СВОР - сравнительная ведомость объемов работ, в которой вы отражаете + и - по объемам
ВР - то что должно получится по проекту сейчас.
СО - на то что должно получиться сейчас.  
 
Всем большое спасибо.
Общими усилиями и пытками эксперта выяснили, что ВОРы нужны на тот объем который должен получится по проекту. Со СВОР все и так понятно.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Накладные расходы и сметная прибыль (4.1)
Видеоурок демонстрирует, как осуществлять привязку накладных расходов и сметной прибыли к виду работ, способы изменения и использование укрупненных норм в программе ГрандСмета.
Копирование сметы (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Документы сметчика
О включении затрат на контрольную исполнительную съемку инженерных сетей в сводный сметный расчет стоимости строительства.     
СНиП 12-01-2004. Организация строительства (одобрены Постановлением Госстроя РФ от 19.04.2004 № 70)
О некоторых вопросах расчета степени готовности проекта в соответствии с Методикой, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 22.04.2019 N 480 «О критериях, определяющих степень готовности многоквартирного дома...»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.