Какие ВОРы я должна приложить на экспертизу?

Какие ВОРы я должна приложить на экспертизу?

Какие ВОРы я должна приложить на экспертизу?
 
Добрый день!
Есть СД утвержденная в 2016г. Сейчас подаем на экспертизу и изменениями, соответственно есть сметы "доп" и сметы "искл". Вопрос какие ВОРы я должна приложить на экспертизу? ВОРы на "доп" и на "искл"? Или одну ведомость с окончательными объемами?
Буду очень благодарна за помощь.
Похожие темы:Найти еще: экспертизу
Конъюнктурный анализ - всего один поставщик по данному оборудованию
Автор: Алексей. Здравствуйте,Делаем замену узла учета тепловой энергии в государственном здании.Для выделения денег необходимо пройти экспертизу,предоставить конъюнктурный анализ.В нашей области действует всего один поставщик по данному оборудованию,а для экспертизы нужно ...
Смета в ТЕРах Ростов 2014, отменены в 2021. Внесение изменений, закрытие объемов
Автор: Аркадий Моисеенко. В соответствии с ч. 3.8 ст. 49 ГрК РФ: " Экспертиза проектной документации по решению застройщика может не проводиться ([...]...
Облагается ли НДС технологическое оборудование для школ? по приказу 804
... просвещения РФ от 6 сентября 2022 г. № 804, прописано, что на ученика приходится 198 тыс. руб технологического оборудования, и при прохождении экспертизы возник вопрос: эти 198 тыс.руб. прописаны С НДС или БЕЗ НДС? Кто-нибудь сталкивался с этим? какими нормативными документами можно ...
Минусовые КС-2
Автор: Мария. Доброе утро! Может кто сталкивался с закрытием работ по контракту. Требования заказчика: КС-2 по основной смете (прошедшей экспертизу) на весь объем + КС-2 на минусовые объемы + КС-2 на дополнительные объемы. А КС-3 уже общая. Всегда в таких случаях делала сметы на ...
Смета в ТЕРах Ростов 2014, отменены в 2021. Внесение изменений, закрытие объемов
... оборудование и материал на другие, все это без увеличения стоимости контракта. Теперь сам вопрос: как это все оформлять? Надо ли повторно идти на экспертизу с измененной сметой, и если да, то считать ее по новой методики или все в той же? И что с базой? С 2021 она признана не подлежащей к ...
 
Надежда, сама первый раз буду проходить повторную экспертизу, насколько знаю, должна быть сопоставительная ВОР
т.е. старые объемы и столбцы с вкл. и искл. объемами  
 
проектировщик делает сопоставительные вор, а вы по своднику делает сопоставительную
 
Цитата
Надежда пишет:
Вопрос какие ВОРы я должна приложить на экспертизу? ВОРы на "доп" и на "искл"? Или одну ведомость с окончательными объемами?
Прикладываются:
СВОР - сравнительная ведомость объемов работ, в которой вы отражаете + и - по объемам
ВР - то что должно получится по проекту сейчас.
СО - на то что должно получиться сейчас.  
 
Всем большое спасибо.
Общими усилиями и пытками эксперта выяснили, что ВОРы нужны на тот объем который должен получится по проекту. Со СВОР все и так понятно.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 10. Анализ ошибок и пересчет сметы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при просмотре и анализе ошибок в смете и её пересчёту. 1. Возможные ошибки 00:17 Почему позиции сметы выделяются красным цветом? 03:58 Как проверить, что все позиции соответствуют текущей нормативной базе? 2...
Ресурсный метод расчета (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Ресурсный метод расчета
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 28 ноября 2022 г.)
О применении коэффициентов к нормам затрат труда и нормам времени эксплуатации строительных машин
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 12 октября 2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.