Пуско-наладочные работы трансформаторов

Пуско-наладочные работы трансформаторов

Пуско-наладочные работы трансформаторов
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я в смету (новое строительство) на ПНР трансформаторов включить материалы, а именно - масло и дизельное топливо?
Материалы заказчика. Как мне их списать?
Похожие темы:Найти еще: трансформаторов
Подключение трансформатора
Автор: Ольга. "Елена пишет: Доброе утро, коллеги. Подскажите, по какой расценке можно взять подключение и отключение трансформатора? " Добрый день,  1. Наименование и тех.характеристики трансформатора? 2. Ремонт, замена, ТО трансформатора или м.б. реконструкция?...
По какой расценке можно взять подключение и отключение трансформатора
Автор: Елена. Доброе утро, коллеги. Подскажите, по какой расценке можно взять подключение и отключение трансформатора?
Трансформатор - какие работы входят в данную расценку?
Автор: Диана Филичкина. ФЕРп01-02-002-02 подскажите где посмотреть какие работы входят в данную расценку? кроме трудозатрат техника и инженера?
Подключение трансформатора
Автор: Ольга. "Елена пишет: отключение трансформатора при ремонте" Ремонт по каким расценкам считаете? или ремонт другая организация делает, а вы отключаете и подключение? Или ...
Подключение трансформатора
Автор: Игорь. "Елена пишет: выполнение услуг для населения, отключение трансформатора при ремонте" Это не СМР. 
 
масло не в ПНР учитывается, а в СМР в составе работ на монтаж трансов.
Цитата
Елена Матвеева пишет:
дизельное топливо
для чего?
 
Спасибо, но в монтажных работах это не заложили, а объект срочно запускать надо, Все объемы, кроме ПНР, уже закрыты. Поэтому и советуюсь, правомерно ли это будет?
 
Цитата
Елена Матвеева пишет:
но в монтажных работах это не заложили
нет расценок типа
 
Расценки есть. Но эти сметы уже закрыты, в них я добавить ничего не могу., а списать материалы надо.
 
Цитата
Елена Матвеева пишет:
Но эти сметы уже закрыты, в них я добавить ничего не могу., а списать материалы надо.
у вас масло отдельно закупалось? а которое в комплекте с трансформатором шло куда делось? оно в цене трансформатора так-то учтено и списывать его не надо. надо в бухучете как оборудование учесть...
 
Спасибо большое. Я тоже склоняюсь к тому, что надо списывать с оборудованием
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Структура календарного графика (5)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Структура календарного графика, способы расчета продолжительности работы
Замена учтенного ресурса (37)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена учтенного ресурса
Документы сметчика
ТТК. Возведение кирпичной кладки стен
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2016 г. № 1038/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.