Пуско-наладочные работы трансформаторов

Пуско-наладочные работы трансформаторов

Пуско-наладочные работы трансформаторов
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я в смету (новое строительство) на ПНР трансформаторов включить материалы, а именно - масло и дизельное топливо?
Материалы заказчика. Как мне их списать?
 
масло не в ПНР учитывается, а в СМР в составе работ на монтаж трансов.
Цитата
Елена Матвеева пишет:
дизельное топливо
для чего?
 
Спасибо, но в монтажных работах это не заложили, а объект срочно запускать надо, Все объемы, кроме ПНР, уже закрыты. Поэтому и советуюсь, правомерно ли это будет?
 
Цитата
Елена Матвеева пишет:
но в монтажных работах это не заложили
нет расценок типа
 
Расценки есть. Но эти сметы уже закрыты, в них я добавить ничего не могу., а списать материалы надо.
 
Цитата
Елена Матвеева пишет:
Но эти сметы уже закрыты, в них я добавить ничего не могу., а списать материалы надо.
у вас масло отдельно закупалось? а которое в комплекте с трансформатором шло куда делось? оно в цене трансформатора так-то учтено и списывать его не надо. надо в бухучете как оборудование учесть...
 
Спасибо большое. Я тоже склоняюсь к тому, что надо списывать с оборудованием
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Временное исключение ресурса (38)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Временное исключение ресурса из расчета
Ввод количества (22)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ввод количества
Документы сметчика
Об определении цены государственного или муниципального контракта
Справочник базовых цен на обмерные работы и обследования строительных конструкций зданий и сооружений жилищ
О нормативах накладных расходов и сметной прибыли по строительным, монтажным, ремонтно-строительным и пусконаладочным работам
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.