Понижающие к НР и СП

Понижающие к НР и СП

Понижающие к НР и СП
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где я могу посмотреть правила применения понижающих коэффициентов к НР и СП за 2014 год? От обилия информации у меня уже кругом голова, я окончательно запуталась..
 
Александра! По моему ничего нового пока не было.
 
Анатолий Пенушкин спасибо!
 
Посмотрите, в случае применения укрупненных индексов данные К не применяются.
 
Т. Е. если я применяю ежеквартальные индексы Минрегиона, то к НР и СП индексы не использую?
 
Цитата
Александра пишет:
если я применяю ежеквартальные индексы Минрегиона, то к НР и СП индексы не использую
Именно так.
 
Александра! Второй обзац письма Минстроя на индексы
Изменено: Анатолий Пенушкин - 05.12.2014 10:10:02
 
Александра! "Т. Е. если я применяю ежеквартальные индексы Минрегиона, то к НР и СП индексы не использую?". Не верно Вы поняли, Вы применяете индекс и к НР и СП , При применении данных индексов  К  снижения НР и СП не производится. применяются базовые НР и СП.
 
"региональных органов по ценообразованию в строительстве за III квартал 2014 года с учетом прогнозного уровня инфляции и учетом положений письма Госстроя от 27 ноября 2012 г. № 2536-ИП/12/ГС."
 
Цитата
Анатолий Пенушкин пишет:
Александра! "Т. Е. если я применяю ежеквартальные индексы Минрегиона, то к НР и СП индексы не использую?". Не верно Вы поняли, Вы применяете индекс и к НР и СП , При применении данных индексов К снижения НР и СП не производится. применяются базовые НР
Вы меня запутали...
 
Что именно Вы не поняли?
 
Не поняла, применять понижающие или нет)
 
Если применяете укрупненные то к к НР и СП-НЕТ! Просто Вы спросили еще индексы к НР и СП применять или нет.
Изменено: Анатолий Пенушкин - 05.12.2014 11:22:35
 
Цитата
Александра пишет:
правила применения понижающих коэффициентов к НР и СП за 2014 год?
Цитата
Александра пишет:
если я применяю ежеквартальные индексы Минрегиона, то к НР и СП индексы не использую?
замените слово "индексы" на слово "к-т" и будет правда.
 
Александра, если берете коэффициент один к СМР (новое строительство), применять понижающие не нужно,т.к. они уже учтены индексом. А если берете по статьям затрат, то нужно применять к НР 0,85; СП 0,8.  Дополнительно  применяем к ТЕР -0,9 к НР; 0,85 к СП. У нас в области эти индексы никто пока не отменял. У Вас какая программа? У нас в Гранде привязываем таблицу по НР и СП "Ремонт жилой основной 2011". И не нужно задумываться, программа все просчитывает сама, если вы работаете с НДС.
 
Валентина спасибо, внесли ясность мне в голову) Работаю тоже в Гранде.
 
Пож-та. Если работаете по упрощенке, дополнительно применяете к НР -0,94; СП-0,9. Если применяете индекс к СМР, то в Гранде выставляете в таблице "Новое строительство 2011". Это я так, просто добавляю, может вы это и без меня знаете.
Изменено: Валентина - 05.12.2014 11:45:45
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий урок ПК АРОС-Лидер 2.0
Описание формирования локальной сметы, составленной ресурсным методом в программе составления сметных расчетов АРОС-Лидер 2.0. Описание основных принципов работы и дополнительных возможностей.
13. Проверка сметы
Проверка сметного расчета в программе Смета.ру
Документы сметчика
О признании не подлежащими применению методических документов.
Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по электротехническим устройствам под ред Шипулиной Н.П.
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26.12.2019 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.