Действующее предприятие и Производство работ в охранных зонах

Действующее предприятие и Производство работ в охранных зонах

Действующее предприятие и Производство работ в охранных зонах
 
Здравствуйте! Читаю ПОС: Глава 6. Описание особенностей проведения работ в условиях действующего производства, в местах расположения подземных коммуникаций, линий
электропередачи и связи. Далее в этой же главе: Производство работ в охранных зонах действующих коммуникаций. Могу ли я на основе данной информации применить коэффициент на стесненность - Приказ от 04.08.2020 № 421/пр прил.10 табл.2 п.1.2 для БМК. А так же на охранную зону - Приказ от 04.08.2020 № 421/пр прил.10 табл.4 п.3? Данные коэффициенты учитываются при земл. работ?
 
Цитата
Лена пишет:
Могу ли я на основе данной информации применить коэффициент на стесненность
Можете и обязаны.
Цитата
Лена пишет:
Данные коэффициенты учитываются при земл. работ?
Да.
 
а на охранную зону?
 
Цитата
Лена пишет:
а на охранную зону
Можете. Коэффициенты перемножаются
 
Цитата
Лена пишет:
а на охранную зону?
но только на работы в пределах этой зоны...
 
всем спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Представление Работы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Работы (диаграмма Ганта) в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
04. Применение коэффициентов
Применение коэффициентов в программе Смета.ру
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 24.06.2021 г.)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
ГЭСН 81-02-01-2001. Часть 1. Земляные работы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.