Действующее предприятие и Производство работ в охранных зонах

Действующее предприятие и Производство работ в охранных зонах

Действующее предприятие и Производство работ в охранных зонах
 
Здравствуйте! Читаю ПОС: Глава 6. Описание особенностей проведения работ в условиях действующего производства, в местах расположения подземных коммуникаций, линий
электропередачи и связи. Далее в этой же главе: Производство работ в охранных зонах действующих коммуникаций. Могу ли я на основе данной информации применить коэффициент на стесненность - Приказ от 04.08.2020 № 421/пр прил.10 табл.2 п.1.2 для БМК. А так же на охранную зону - Приказ от 04.08.2020 № 421/пр прил.10 табл.4 п.3? Данные коэффициенты учитываются при земл. работ?
 
Цитата
Лена пишет:
Могу ли я на основе данной информации применить коэффициент на стесненность
Можете и обязаны.
Цитата
Лена пишет:
Данные коэффициенты учитываются при земл. работ?
Да.
 
а на охранную зону?
 
Цитата
Лена пишет:
а на охранную зону
Можете. Коэффициенты перемножаются
 
Цитата
Лена пишет:
а на охранную зону?
но только на работы в пределах этой зоны...
 
всем спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, ...
Импорт данных из Excel(мини)
Гранд-Смета 6. Импорт данных из Excel(мини)
Документы сметчика
Типовая технологическая карта разработана на монтаж панелей перекрытия
Типовая технологическая карта на устройство двухслойного кровельного ковра по панелям покрытия повышенной заводской готовности
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 09.12.2019 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.