Неучтенные работы

Неучтенные работы

Неучтенные работы
 
Добрый вечер уважаемые коллеги! У меня такой вопрос (может кто подскажет направление):
В тех. части 18 сборника сказано: в расценке 18-03-001-01 не учтены работы по подготовке чугунных секционных радиаторов к установке (группировка, перегруппировка, установка или замена прокладок, опрессование). Эти затраты необходимо учитывать дополнительно. А по каким расценкам кто может знает. На ум приходит только ремонтник 65? Спасибо.
 
Игорь,прочитайте http://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/stoimost-podgotovki-chugunnykh-radiatorov-k-ustanovke.html
 
Игорь,Есть еще у Горячкина расценка на подготовку радиаторов Письмо Санкт-Петербургского регионального центра по ценообразованию в строительстве от 27.08.2010 N 2010-08/П524 http://www.bestpravo.ru/leningradskaya/bz-instrukcii/y6w.htm
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
04. Применение коэффициентов
Применение коэффициентов в программе Смета.ру
Документы сметчика
Департамент ценообразования и градостроительного зонирования Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации о правомочности писем Минстроя РФ.
Типовая технологическая карта на производство наружной теплоизоляции зданий с тонкой штукатуркой по утеплителю
О признании не подлежащими применению некоторых изменений и дополнений в территориальные сметные нормативы, включенных в федеральный реестр сметных нормативов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.