Неучтенные работы

Неучтенные работы

Неучтенные работы
 
Добрый вечер уважаемые коллеги! У меня такой вопрос (может кто подскажет направление):
В тех. части 18 сборника сказано: в расценке 18-03-001-01 не учтены работы по подготовке чугунных секционных радиаторов к установке (группировка, перегруппировка, установка или замена прокладок, опрессование). Эти затраты необходимо учитывать дополнительно. А по каким расценкам кто может знает. На ум приходит только ремонтник 65? Спасибо.
 
Игорь,прочитайте http://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/stoimost-podgotovki-chugunnykh-radiatorov-k-ustanovke.html
 
Игорь,Есть еще у Горячкина расценка на подготовку радиаторов Письмо Санкт-Петербургского регионального центра по ценообразованию в строительстве от 27.08.2010 N 2010-08/П524 http://www.bestpravo.ru/leningradskaya/bz-instrukcii/y6w.htm
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 7. Выгрузка (экспорт) сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Погрузка-перевозка. 2. Выгрузка (экспорт) сметы из программы 3. План производства работ.
Импорт сметы в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта при помощи импорта данных из смет созданных в какой либо сметной программе в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
О применении Положения о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 18 августа 2022 г.)
Об утверждении Методических рекомендаций по определению сметных цен на затраты труда в строительстве
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.