Кондиционеры промышленные, затраты на прокладку коммуникационных трасс

Кондиционеры промышленные, затраты на прокладку коммуникационных трасс

Кондиционеры промышленные, затраты на прокладку коммуникационных трасс
 
Добрый деньв тех части к ГЭСН20
"1.20.22. В нормах табл. 20-06-018, 20-06-019 учтены затраты на прокладку каждого типа коммуникационных трасс (медные трубки, дренаж, питающий кабель) до 10 м."


у меня вопрос, если медные трубки (трасса) для газа и для жидкости, учтенные 10м каждой трассы или это 10м общие для обоих трасс по 5м?
а так же, как я понимаю эти учтенные 10м идут и для внешнего блока 10м+ внутренний блок10м.
если у меня трасса 50м то дополнительно на прокладку трассы ГЭСНм12-01-105-01
50-10-10=30м.?
для каждой трубы и для жидкости и для газа 30+30 =60м? или это будет одна трасса. 30м


Простите за дилетантские вопросы  
Похожие темы:Найти еще: кондиционеры
Подскажите расценку ГЭСН на демонтаж кондиционеров
Автор: Дмитрий. Добрый день, коллеги! Подскажите расценку ГЭСН на демонтаж кондиционеров?
Как включить в смету аналоги оборудования
Автор: Ленар. Добрый день. Есть утвержденная ПСД на кондиционирование, хотим выйти на торги на СМР. ПСД предусматривает установку кондиционеров Митсубиси, КА проведен и цена составляет 2 млн. руб. Указано что аналоги возможно поставить. Т.к. митсубы не купить, есть китай,...
Аналоги оборудования
... Иванович. "Ленар пишет: Добрый день. Есть утвержденная ПСД на кондиционирование, хотим выйти на торги на СМР. ПСД предусматривает установку кондиционеров Митсубиси, КА проведен и цена составляет 2 млн. руб. Указано что аналоги возможно поставить. Т.к. митсубы не купить, есть китай,...
Сплит-системы техническое обслуживание
... 20 м3/ч) но по мне расценка дороговата с учетом того, что это полный комплекс работ по ТО сплит-системы в помещении. Расценка на годовое ТО кондиционера до 7 кВт дешевле, а тут просто насос еще и малой производительностью
Пусконаладочные работы для системы вентиляции
Автор: Ирина. вот по опыту...Ну да, кондиционер как установка приточная с нагревателями,  если у вас клапан огнезадерживающий отдельно устанавливается, то да, расценка на пуско-наладку ...
 
Айна,
Цитата
Айна пишет:
учтенные 10м каждой трассы
Цитата
Айна пишет:
ГЭСНм12-01-105-01
Да
Цитата
Айна пишет:
50-10-10=30м.?
Зачем изобретаете велосипед. отнимаете по 10 м от каждой коммуникации, остальное расцениваете по соответствующим расценкам.

Так же учтите что промышленные вентиляционные установки ( если они конечно таковыми являются) расцениваются по монтажным сборникам.
Изменено: Денис Владимирович - 15.03.2019 12:23:28
 
мультизональная система, один внешний блок к нему 11 внутренних
смотрю в инете, к таким системам идут 3 трассы медных труб одна для жидкости, вторая газовая для нагнетания, и третья для всасывания.Как я поняла они все медные.
это же увеличивает расход самих трубок. (ну это ладно по проекту)
может я не правильно понимаю, но тогда и прокладка этих трубок каждая это отдельная трасса? сама работа по прокладке
вот отсюда и мой вопрос основной, если их от каждого блока выходит по три трассы то эти учтенные 10м от каждой или всего 10 м

действительно велосипед получается
 
Цитата
Так же учтите что промышленные вентиляционные установки ( если они конечно таковыми являются) расцениваются по монтажным сборникам.
обоснование если можно
Изменено: Айна - 15.03.2019 12:38:39
 
Цитата
Айна пишет:
10м от каждой
Цитата
Айна пишет:
обоснование если можно
Техническая часть сборника и эти письма.

То что косается монтажный сборник или строительный, то тут нужно знать марку ваших кондиционеров, но судя по подключенным трассам скорее всего промышленные.
Изменено: Денис Владимирович - 15.03.2019 13:45:10
 
Цитата
Айна пишет:
мультизональная система, один внешний блок к нему 11 внутренних
какая мощность у внутренних блоков ?
Цитата
Айна пишет:
расцениваются по монтажным сборникам.
тассы берите по м 12  
 
Цитата
Айна пишет:
мультизональная система
на мульти-систему берите 20-06-019

в зависимости от мощности

https://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/prokladka-kabeley-i-truboprovodov-pri-montazhe-split-sistemy.html
Изменено: Оля - 15.03.2019 13:51:11
 
Оля, Это бытовые установки. Для них не нужно
Цитата
Айна пишет:
вторая газовая для нагнетания
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Оля, Это бытовые установки. Для них не нужно  
Цитата
Айна пишет: вторая газовая для нагнетания
а в бытовых разве нету гозовой ? А фреон?
 
Оля, Как правило мощные нагнетательные установки нужны в промышленных цехах, для поддержания определенного микроклимата. Что бы что то конкретно советовать, нужно понимать область применения и параметры установки.
Изменено: Денис Владимирович - 15.03.2019 13:55:51
 
раскопала у меня все таки бытовой.
спасибо вы мне очень помогли
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Окно СНБ - поиск расценок в ПП SmetaWIZARD
Описание окна сметно-нормативной базы (СНБ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Мастер создания локальной сметы в ПП SmetaWIZARD
Описание работы мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Создание формы, формирование структуры сметы: виды расчетов и настройка структуры.
Документы сметчика
Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии
Июль 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.