Расчет гидроизоляции колодца. Проект не доработан совсем.

Расчет гидроизоляции колодца. Проект не доработан совсем.

Расчет гидроизоляции колодца. Проект не доработан совсем.
 
Добрый день.

По проекту устанавливается один дождеприемный колодец водоотведения. В ПЗ к разделу есть:
"- в швы между сборными кольцами закладываются стальные соединительные элементы;
- на сопряжении нижнего кольца и днища устраивается обойма из монолитного бетона
класса В12,5 ГОСТ 26633-2012.

Наружная гидроизоляция днища колодцев - штукатурная асфальтовая из горячего
асфальтового раствора толщиной 10 мм по грунтовке разжиженным битумом. Наружная
гидроизоляция стен и плит перекрытия - окрасочная из двух слоев горячего битума, наносимого
общей толщиной 5мм, по грунтовке из битума, растворенного в бензине."

Проект не доработан совсем: на разрезе колодца нет обоймы, в спецификации нет объема бетона и объема материала на изоляцию.
Объем бетона на обойму вообще не знаю как брать, т.к не знаю толщину, высоту.
По изоляции вообще не понимаю зачем она там ,так как уровень грунтовых вод гораздо ниже днища колодца.

По изоляции подскажите пожалуйста.
1. я беру установку колодца ГЭСН23-03-007-03 "из сборного железобетона диаметром 1,0 м в сухих грунтах"
2. изоляцию асфальтовым раствором думаю ГЭСН41-01-001-01 "Штукатурная изоляция горизонтальной бетонной поверхности литым асфальтом в два слоя: по 10 мм" . Но тут два слоя! Брать с коэф-ом 0,5?
3. изоляцию битумом по ГЭСН08-01-003-07 "Гидроизоляция боковая обмазочная битумная в 2 слоя по выровненной поверхности бутовой кладки, кирпичу, бетону"

Или брать установку колодца в мокрых грунтах + добавить смеси литые асфальтобетонные горячие?
 
Цитата
Екатерина пишет:
Или брать установку колодца в
Устройство колодцев можно посмотреть в "Типовые материалы для проектирования 902-09-46.88" или в аналогичной типовой серии.
"в швы между сборными кольцами закладываются стальные соединительные элементы" - этот вариант для сейсмичных районов строительства (также типовое серийное изделие).  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Спасибо за ответ.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с разделами локальной сметы (41)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с разделами локальной сметы
Добавление расценок (20)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок при помощи Мастера переноса
Документы сметчика
Локальная смета на устройство тротуарной дорожки из природного камня.
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Об индексах изменения стоимости строительно-монтажных работ и прочих работ и затрат в строительстве. Индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прочих затрат при пересчете сметных расчетов стоимости на 1991 год.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.