Галтель на кровле

Галтель на кровле

Галтель на кровле
 
Доброе утро подскажите , какую применить расценку по устройству галтели (грубо говоря отмостки, если я правильно понимаю значение этого слова)
Похожие темы:Найти еще: кровле
Устройством стяжки на кровле с помощью автобетононасоса
Автор: Maryna. Добрый день! Кто сталкивался с устройством стяжки на кровле с помощью автобетононасоса? Как правильно учитывать автобетононасос+доставку? 
Давальческий материал. В проекте была ошибка, которая перешла и в смету.
Автор: Александр. Добрый день, Уважаемые форумчане. Нужно Ваше экспертное мнение. Выполняем работы по устройству кровли из профлиста. Материал заказчика - давальческий. В проекте была ошибка, которая перешла и в смету т.е. на 1300 м2 кровли должно было уйти ...
Какую расценку применить для установки на кровле храма венчающей части
Автор: Jemva. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую расценку применить для установки на кровле храма венчающей части (маковка, крест) из металла. Вес венчающей части приблизительно 200 кг. Заранее благодарю!
Бодания с Заказчиком
Автор: Олег Кузнецов. 2. Необходимо заменить кровельный профлист на отм.+41.500, на площади 2048м2. Здание в плане 34х120м. Кровля двускатная, благо уклон ерундовый. На середине кровли площадью 10х48 существуют навалы асбоцементного листа, уложенного в пачки, в среднем ...
Давальческий материал
... кровельщики, то должны были сами, до проектировщиков, просчитать потребность в материалах. К тому же вы знали из какого профиля будет покрытие кровли. В чём проблема? Сложно было составить карту раскроя?. Практически почти любая кровля  требует индивидуального расчёта потребности ...
 
Посмотрите раздел "устройство примыканий на кровле"
нет сейчас программы под рукой
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Интернет велик о могуч :)
Галтель (от нем. Hohlkehle — желобок, выемка) имеет несколько значений[1]:
Скруглённый желобок (выемка), а также столярный инструмент для выстругивания желобков (выкружек), валиков, багетов.
Планка, прикрывающая стыки деталей (например, мебели). В строительстве, обычно обозначает планку, прикрывающую стык между стеной и потолком; соответствующая планка между стеной и полом называется плинтусом.
Скругление внутренних углов на деталях машин для защиты от механических повреждений путём более равномерного распределения напряжений на них.
.........................
Отмостка — водонепроницаемое покрытие вокруг здания - бетонная или асфальтовая полоса, проходящая по периметру здания, с уклоном в направлении от здания. Предназначена для защиты фундамента от дождевых вод и паводков.
................
Что нужно сделать и где?
Может стяжку? - 12-01-017-...Примыкание? - 12-01-025-...
 
На кровле есть парапет, так вот непосредственно угол между парапетом и основанием в виде треугольника
 
Мария, только не обижайтесь, но я же из вас клещами тяну подробности. Из чего этот треугольник?
Вообще, это уже похоже на плинтус. И плинтус может быть из метала 9-03-050-1, из бетона/цемента 11-01-039-2, из кирпича 11-01-042-1.....Есть варианты, но нужны подробности.
 
На сколько я знаю, галтель  на кровле делается либо из раствора, либо из минераловатной жесткой плиты. В расценке на комплекс работ по устройству кровли для этого дела "сидит" раствор, а вот если делать из утеплителя, то мы обычно его берем из основного утепления кровли, или можно (если пропустят) взять нужную кубатуру с расценкой из 26 сбоника 26-01-039-01
 
Эта галтель называется устройство цементного бортика (в составе работ) расценки 12-01-004, по которой на 100 м примыкания требуется 0,51м3 раствора кладочного 402-0004. Прямой расценки на устройство цементного бортика нет, поэтому как вариант можно взять применительно расценку 12-01-014 заменив бетон легкий на раствор кладочной и удалив песок.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
11. Уровень цен
Как пользоваться уровнем цен и создать коэффициент в программе Смета.ру
Введение, описание исходной сметы (1)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Введение, описание исходной локальной сметы.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 25 июля 2023 г.)
Локальный сметный расчет на монтаж системы бесперебойного питания
Справочное издание под ред.Нефедовой Л.К. по подсчету объемов работ, по характеристикам строительных материалов и т.д.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.