Как посчитать массу мусора для утилизации

Как посчитать массу мусора для утилизации

Как посчитать массу мусора для утилизации
 
Уважаемые форумчане, развейте пожалуйста мои сомнения - как посчитать массу мусора для утилизации?

То что идет по ремонтному сборнику со строительным мусором - понятно, а то что идет с коэффициентом на демонтаж?
У меня и армстронг, панели пластиковые и прочее-прочее-прочее... Где то м2, где то м (погонные).
Я, конечно, нашла тучу калькуляторов и просто данных по массе (но они иногда разнятся). Можно ли их принимать или как-то по-другому?
Острое ощущение нехватки знаний(

Как сделать правильно?
---
"Выработка бюджета есть искусство равномерного распределения разочарований"
Похожие темы:Найти еще: мусора
Очистка помещений от строительного мусора
Автор: Александр. Эта расценка применяется, если до вас кто-то намусорил и этот мусор мешает проведению ваших работ. А также в тех случаях, когда уборка мусора не предусмотрена расценкой
Очистка помещений от строительного мусора
Автор: Катерина. В каких случаях применяется расценка ГЭСНр69-01-009-01 Очистка помещений от строительного мусора  ??
Не полная загрузка цен в расценку
... "Виктория пишет: перенабираю, все равно с восклицательным знаком" Вот ваша позиция без восклицательного знака. Обновите базу. У вас мусор в расценке. После обновления мусор в неучтенных материалах.
Перевозка РИМ - стоимость перевозки мусора считается в графе материал?
Автор: Константин. Почему в ФСНБ 2022 ( РИМ Гранд СМЕТА ) стоимость перевозки мусора считается в графе материал? Это правильно или нет?
Не полная загрузка цен в расценку
Автор: Tacha. "Виктория пишет: Здравствуйте, подскажите пожалуйста - составляю смету в РИМ, почему в позиции номер 1 " В ГЭСНр65-05-004-01 учтен мусор справочно и не считается (по этой причине и горит треугольник). Вы его (мусор) ниже учли. Удалите 999-9900 и треугольник исчезнет, сумма ...
 
Цитата
Татьяна пишет:
Можно ли их принимать или как-то по-другому?
Можно применять, почему бы и нет.
В основном применяю ФЕР 46, п. 2.46.9. В случае отсутствия в проектной документации необходимых данных о массе разбираемых строительных конструкций, объемный вес разбираемых строительных конструкций или строительного мусора может быть принят (справочно) по следующим данным:

при разборке бетонных конструкций - 2400 кг/м3;

при разборке железобетонных конструкций - 2500 кг/м3;

при разборке конструкций из кирпича и камня, отбивке штукатурки и облицовочной плитки - 1800 кг/м3;

при разборке деревянных, каркасно-засыпных конструкций - 600 кг/м3;

при выполнении прочих работ по разборке (кроме работ по разборке металлоконструкций) - 1200 кг/м3.

Вес разбираемых металлоконструкций следует принимать по проектным данным.

Объемные массы строительного мусора от разборки конструкций приведены из учета объема разбираемых конструкций в плотном теле.

Если демонтируемый материал типа МДФ панели или МДФ двери или... то, что не указано в п.2.46.9, то ищу таблицы с плотностью, весом единицы и т.д.

 
Цитата
Елена пишет:
ФЕР 46, п. 2.46.9
Я видела это, вопрос в том что у меня не конструкции, а отделка в основном.
Цитата
Елена пишет:
Если демонтируемый материал типа МДФ панели или МДФ двери или... то, что не указано в п.2.46.9, то ищу таблицы с плотностью, весом единицы и т.д.
Как я и предполагала. Напрягает меня что данные везде разные. Не придерется ли проверка)
---
"Выработка бюджета есть искусство равномерного распределения разочарований"
 
Продолжу вопрос по утилизации здесь же:

Посмотрите пожалуйста, все ли я учла?
Подвопроса два: расстояние от объекта до полигона 55 км, я соответствующую расценку выбрала - так ведь?
И на учебе нам говорили что утилизация должна быть учтена после НДС - это же вот так?




Дополнительно, в целях самообразования: пошла в поисках примеров на закупки.гов, а там в сметах на текущий ремонт вообще нет утилизации (в тех нескольких,что я видела)... При том, что погрузка-перевозка учтена. Как так?
Изменено: Татьяна - 19.04.2023 14:54:27
---
"Выработка бюджета есть искусство равномерного распределения разочарований"
 
Цитата
Татьяна пишет:
Подвопроса два: расстояние от объекта до полигона 55 км, я соответствующую расценку выбрала - так ведь?
Мусор строительный I класс грузов
Мне обычно пропускают вывоз по таблице ФССЦпг-03-21 Перевозка грузов автомобилями-самосвалами грузоподъемностью 10 т работающих вне карьера
Изменено: Светлана - 19.04.2023 15:08:59
 
У нас в организации, допустим, есть "лодочка", куда подрядчики могут сносить строительный мусор при текущем ремонте.
 
Цитата
Светлана пишет:
Мусор строительный I класс грузов
Нашла в тех части Приложение 5, с этим разобралась, спасибо за замечание!
---
"Выработка бюджета есть искусство равномерного распределения разочарований"
 
Цитата
Татьяна пишет:
И на учебе нам говорили что утилизация должна быть учтена после НДС - это же вот так?
точно не знаю, но предполагаю...

Утилизация (или размещение на полигоне ТБО) строй мусора в основном НДС не облагается.Недавно в сметах поставила утилизацию до НДС, но при этом НДС на утилизацию не накручен. Формула так выглядит "НДС 20%(Г1:Г12-ТБО)" - думаю так правильнее будет. Возможно не права - поправьте.
 
Цитата
[FILE ID=41727] Татьяна пишет:
на учебе нам говорили что утилизация должна быть учтена после НДС
421/пр. глава 9.
По поводу НДС. У нас в регионе тариф без НДС.
Изменено: Elena - 20.04.2023 09:13:47
 
Цитата
Татьяна пишет:
И на учебе нам говорили что утилизация должна быть учтена после НДС - это же вот так?
Нет.
https://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/kak-v-svodnom-smetnom-raschete-uchityvat-zatraty-bez-nds.html
 
Цитата
Елена пишет:
Возможно не права - поправьте.
https://kccs.ru/docs1/190429.pdf
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
График поставки ресурсов (10)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График поставки ресурсов
Применение индексов перевода (5)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16 мая 2022 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 3 декабря 2021 г.)
О внесении изменений в федеральный реестр сметных нормативов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.