Разводка труб канализации и водопровода

Разводка труб канализации и водопровода

Разводка труб канализации и водопровода
 
Добрый день! Шеф приказал сделать смету исходные данные акт приемки передачи выполненных работ. Эту бумагу делал какой-то сметчик, поопытнее меня как мне показалось. Столкнулся с таким пунктам как разводка труб водопровода и канализации. Коллеги подскажите что это за чудесная расценка и где её вообще взять? И есть ли такое вообще? Облазил интернет, но там никакой толковой информации, может кто-то из вас сталкивался?
 
P.s. связаться не могу так как человек "пропал без вести"
 
Цитата
Olegsey пишет:
разводка труб водопровода и канализации
Цитата
Olegsey пишет:
что это за чудесная расценка
Это будет не одна расценка
Цитата
Olegsey пишет:
и где её вообще взять
Зависит от того какой водопровод и канализация: внутренний или наружный.
А так тут экстрасенсов нет
 
охотно поделюсь с вами,водопровод и канализация внутренняя
 
Цитата
Olegsey пишет:
Добрый день! Шеф приказал сделать смету исходные данные акт приемки передачи выполненных работ. Эту бумагу делал какой-то сметчик, поопытнее меня как мне показалось. Столкнулся с таким пунктам как разводка труб водопровода и канализации. Коллеги подскажите что это за чудесная расценка и где её вообще взять? И есть ли такое вообще? Облазил интернет, но там никакой толковой информации, может кто-то из вас сталкивался?
Хреново искали значит и не там где нужно. Интернет помнит всё  :)  "Разводка" - жаргонное понятие. Изъясняться нужно технически грамотно, не "по-шабашному".
Правильно: прокладка  трубопроводов.
https://minstroyrf.gov.ru/trades/view.territorial.php
Изменено: Николай Иванович - 27.04.2023 21:41:13
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Шикарно,спасибо буду знать!
 
Цитата
Olegsey пишет:
водопровод и канализация внутренняя
Вэлком в 16-й сборник
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 03. Добавление позиций сметы. Структура сметы
Инструкция по добавлению  позиций сметы и работе со структурой сметы в ПК «ГРАНД-Смета». 1. Добавление позиций в смету 00:19 Как добавить в смету расценку с известным обоснованием? 02:39 Как добавить в смету найденную расценку из нормативной базы? ...
Добавление позиций в смету (3)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Документы сметчика
Об утверждении методических рекомендаций по определению размера предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, в том числе являющихся объектами культурного наследия
Рекомендуемые к применению во II квартале 2012 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексы изменения сметной стоимости оборудования
СТО Газпром 2-2.2-136-2007. Инструкция по технологиям сварки при строительстве и ремонте промысловых и магистральных газопроводов. Часть I
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.