Разводка труб канализации и водопровода

Разводка труб канализации и водопровода

Разводка труб канализации и водопровода
 
Добрый день! Шеф приказал сделать смету исходные данные акт приемки передачи выполненных работ. Эту бумагу делал какой-то сметчик, поопытнее меня как мне показалось. Столкнулся с таким пунктам как разводка труб водопровода и канализации. Коллеги подскажите что это за чудесная расценка и где её вообще взять? И есть ли такое вообще? Облазил интернет, но там никакой толковой информации, может кто-то из вас сталкивался?
 
P.s. связаться не могу так как человек "пропал без вести"
 
Цитата
Olegsey пишет:
разводка труб водопровода и канализации
Цитата
Olegsey пишет:
что это за чудесная расценка
Это будет не одна расценка
Цитата
Olegsey пишет:
и где её вообще взять
Зависит от того какой водопровод и канализация: внутренний или наружный.
А так тут экстрасенсов нет
 
охотно поделюсь с вами,водопровод и канализация внутренняя
 
Цитата
Olegsey пишет:
Добрый день! Шеф приказал сделать смету исходные данные акт приемки передачи выполненных работ. Эту бумагу делал какой-то сметчик, поопытнее меня как мне показалось. Столкнулся с таким пунктам как разводка труб водопровода и канализации. Коллеги подскажите что это за чудесная расценка и где её вообще взять? И есть ли такое вообще? Облазил интернет, но там никакой толковой информации, может кто-то из вас сталкивался?
Хреново искали значит и не там где нужно. Интернет помнит всё  :)  "Разводка" - жаргонное понятие. Изъясняться нужно технически грамотно, не "по-шабашному".
Правильно: прокладка  трубопроводов.
https://minstroyrf.gov.ru/trades/view.territorial.php
Изменено: Николай Иванович - 27.04.2023 21:41:13
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Шикарно,спасибо буду знать!
 
Цитата
Olegsey пишет:
водопровод и канализация внутренняя
Вэлком в 16-й сборник
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Возможности системы обновления (4)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск и основные возможности системы обновления
Структура программы (2.1)
Видеоурок по ГрандСмете рассказывает о структуре программы о том, как выбрать и подключить региональную базу. Также пользовать сможет узнать о существующих типах нормативов.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Рекомендации по пусконаладочным работам электротехнических устройств и охранно-пожарной сигнализации.
Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.