Содержание временных дорог - как можно расценить

Содержание временных дорог - как можно расценить

Содержание временных дорог - как можно расценить
 
Добрый день!


Подскажите, пожалуйста, как можно расценить, грубо говоря, работу по содержанию временных дорог по ФЕР (не ГЭСНс)
1. Очищение площадок и дорог (сопряжений) КДМ с щетками
2. Очистка от снега
и подскажите, пожалуйста, какие еще работы можно добавить?
Изменено: Юлия - 05.05.2023 06:19:40
Похожие темы:Найти еще: временных дорог
Тропа наряда
Автор: Наталья. "Александр пишет: Можно и ФЕР27-12-008-01 - Устройство временных колейных дорог из сборных железобетонных плит " Смета на проектирование
Тропа наряда
Автор: Александр. Можно и ФЕР27-12-008-01 - Устройство временных колейных дорог из сборных железобетонных плит
Зимнее содержание дорог, мостов и улиц
Автор: Elena.      С сайта ответ.  Я так пробую.( Норма времени по ГЭСНс, цены из сплитформы) Но не уверена что правильно. Жду ... ... Предлагали на форуме ГЭСН01-02-087-02. Но время производства работ мизерное, для дорог никак не подходит.  
Временные дорожные знаки на ж/б фундамент без заглубления.
... на оборачиваемость. Можно еще вопрос? Если я применяю ГЭСН27-09-009-01 для временных барьеров (меня ж/б, водоналивные, буфер, прямоуголные пластины ... ... длина переставных и т.д? Извините, если вопрос покажется глупым, но с дорогами лет шесть вообще не работала.
Стесненность 2023г. п.3.4.30. В отношении объектов, реализуемых г.Москвы
... применением коэффициента к затратам труда и заработной плате рабочих, времени эксплуатации машин и механизмов, стоимости эксплуатации машин,... ... пунктов «а» и «б», но в пределах Московской кольцевой автомобильной дороги – 1,1; г) для объектов города Москвы, расположенных за пределами ...
 
Юлия, у меня по ГЭСН, но вы берите такие же в ФЕР.  
Изменено: Ирина - 04.05.2023 10:34:23
 
Ирина, и чем ваша смета поможет?
Цитата
Юлия пишет:
1. Очищение площадок и дорог (сопряжений) КДМ с щетками2. Очистка от снега
Цитата
Юлия пишет:
содержанию временных дорог
и автор же указал, что
Цитата
Юлия пишет:
(не ГЭСНс)
Юлия, вам разве что в ФЕР 01, там поищите что нужно
 
Игорь, наверно тем, что это как раз смета на годовое обслуживание временной лесной дороги.  
 
Ирина, посмотрите свою смету и вопрос автора. Она ей вряд ли поможет.
1. Перевозка грузов
2. Щебень
3. Снова перевозка
4. ГЭСНс, который автору не подходит
5. Разработка грунта
6. Перевозка грунта
7. Работа на отвале.
 
Игорь, вопрос автора - какие работы добавить. Ответ - мы включаем вот такие работы в смету на содержание дороги.

Вам надо меня укусить? Или вы таким способом помогаете автору? Можно не отвечать.  Считайте, что уели, товарисч профессионал.  
 
Цитата
Ирина пишет:
Вам надо меня укусить?
Ни в коем случае. Просто хочу чтобы внимание обратили. Вот вы привезли щебень, а дальше что с ним? Никаких работ нет. Исправление профиля? Ремонт основания? Без обид.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Перенос расценок из СНБ в смету (18)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перенос расценок из СНБ в смету
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 6. Ресурсный сметный расчет
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсный сметный расчет. 2. Применение текущих цен. 3. Форма 4Т. 4. Форма по МДС. 5. Форма РСР.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов (по состоянию на 9 апреля 2020 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 1 декабря 2023 г.)
Дополнение № 28 к Сборнику средних сметных цен на оборудование, мебель, инвентарь и принадлежности в базисном уровне цен на 01.01.2000 г. Глава 13. ТСН- 2001.13-2
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.