Содержание временных дорог - как можно расценить

Содержание временных дорог - как можно расценить

Содержание временных дорог - как можно расценить
 
Добрый день!


Подскажите, пожалуйста, как можно расценить, грубо говоря, работу по содержанию временных дорог по ФЕР (не ГЭСНс)
1. Очищение площадок и дорог (сопряжений) КДМ с щетками
2. Очистка от снега
и подскажите, пожалуйста, какие еще работы можно добавить?
Изменено: Юлия - 05.05.2023 06:19:40
 
Юлия, у меня по ГЭСН, но вы берите такие же в ФЕР.  
Изменено: Ирина - 04.05.2023 10:34:23
 
Ирина, и чем ваша смета поможет?
Цитата
Юлия пишет:
1. Очищение площадок и дорог (сопряжений) КДМ с щетками2. Очистка от снега
Цитата
Юлия пишет:
содержанию временных дорог
и автор же указал, что
Цитата
Юлия пишет:
(не ГЭСНс)
Юлия, вам разве что в ФЕР 01, там поищите что нужно
 
Игорь, наверно тем, что это как раз смета на годовое обслуживание временной лесной дороги.  
 
Ирина, посмотрите свою смету и вопрос автора. Она ей вряд ли поможет.
1. Перевозка грузов
2. Щебень
3. Снова перевозка
4. ГЭСНс, который автору не подходит
5. Разработка грунта
6. Перевозка грунта
7. Работа на отвале.
 
Игорь, вопрос автора - какие работы добавить. Ответ - мы включаем вот такие работы в смету на содержание дороги.

Вам надо меня укусить? Или вы таким способом помогаете автору? Можно не отвечать.  Считайте, что уели, товарисч профессионал.  
 
Цитата
Ирина пишет:
Вам надо меня укусить?
Ни в коем случае. Просто хочу чтобы внимание обратили. Вот вы привезли щебень, а дальше что с ним? Никаких работ нет. Исправление профиля? Ремонт основания? Без обид.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Ресурсный метод - загрузка цен (6.3)
Данный видеоурок продолжает тему использования ресурсного метода, но на этот раз происходит разбор темы о типовом ценнике и автоматической загрузке цен в программе ГрандСмета.
Окно сметно-нормативной базы - ССЦ в ПП SmetaWIZARD
Описание работы со сборниками средних сметных цен (ССЦ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Поиск материалов по шифру, наименованию.
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на приготовление раствора для облицовочных работ и устройство плиточных полов.
О признании не подлежащими применению некоторых изменений и дополнений в территориальные сметные нормативы, включенных в федеральный реестр сметных нормативов
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.