НДС по прайсу. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС.

НДС по прайсу. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС.

НДС по прайсу. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС.
 
Добрый день, коллеги! В результате СМР была экономия , на этот остаток решили приобрести оборудование. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС. Осталось сумма в 6 000 000. Как внести стоимость оборудования в смету? т.е. если стоимость будет 5 000 000 , вношу 5 000 000 , не делю на 1,2 и в итоге еще накручиваю НДС? А если стоимость  6 000 000 ( в этом случае подрядчик попадает на НДС?) или 5 500 000 например?
Похожие темы:Найти еще: ндс оборудования ндс ндс
Пересчет оборудования из текущей в базисную цену
Автор: Наталья. Стоимость с НДС/1,2/коэффициент на оборудование 3 кв.2023 (см. письма Минстроя)
Пересчет оборудования из текущей в базисную цену
Автор: Виталий. Добрый день! Подскажите пожалуйста как пересчитать оборудование в ТСН-2001  из текущей цены в базисную, какие индексы применять?... ... Например: Микрофон Defender Мik-111 сегодня его цена составляет 300 рублей с НДС как мне  пересчитать в базисную?
Материал из прайс-листа в смете
Автор: Анастасия Владимирова. Стоимость ресурсов принятым по прайсовой стоимости вносится без учета НДС. Расчет стоимости прайсовых материалов и оборудования определяется на основании конъюнктурного анализа. В стоимость прайсовых материалов и оборудования могут быть включены заготовительно-складские ...
Смета по калькуляции материалов и расходов на зарплату, учет командировочных
... расходов (исключая ст.1,2) 859 813р Прибыль 7% 60 187р ИТОГО 1 000 000р Кроме того НДС 20% 200 000р ВСЕГО 1 200 000р Задача: составить смету по этой калькуляции ... ... Сначала составляется смета на работы по сборке и монтажу всего этого оборудования и его вводу в эксплуатацию (сюда входят по калькуляции пункты ...
Акт выполненных работ и справа стоимости выполненных работ
Автор: Елена Барсукова. В гр.2 пишите весь список работ по КП. В строке "Всего по акту стоимость без НДС" гр. 3 ед.изм.-комплект; гр.4 кол.-во- 1; гр.5=гр.6 -ваша сумма, гр.7-по паспорту оборудования, или не заполняется.
 
Руслан, вы цену оборудования будете под экономию подгонять?
 
Цитата
Руслан пишет:
Поставщик оборудования работает без НДС,
Ну и что?. Вы полагаете, что ему это оборудование достаётся  по цене/1,2.Нет уж.  Он всего лишь посредник - "прокладка" между производителем и потребителем. Он его покупает с НДС? Сами же ответите, что "да". А вот возмещение  НДС у него "дырка от бублика". Нету НДС? Вам его накрутят... :D  
Изменено: Николай Иванович - 07.12.2023 16:03:17
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цена +/- рядом с экономией , можно добрать  
 
Мне бы понять: имею ли я право в смете накинуть ндс на оборудование по прайсу приобретенное без ндс  
 
Цитата
Руслан пишет:
Мне бы понять: имею ли я право в смете накинуть ндс на оборудование по прайсу приобретенное без ндс  
Обязаны! Если вас не смущает "двойное налогообложение".
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Руслан пишет:
Мне бы понять: имею ли я право в смете накинуть ндс на оборудование по прайсу приобретенное без ндс  
Конечно же должны. НДС накручивается на все, если вы по ОСНО работаете. Потому много компаний не любят УСНщиков, потому что возмещения НДС нет, а с продажи/перепродажи - есть.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Временное исключение ресурса (38)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Временное исключение ресурса из расчета
Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сентябрь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.