НДС по прайсу. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС.

НДС по прайсу. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС.

НДС по прайсу. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС.
 
Добрый день, коллеги! В результате СМР была экономия , на этот остаток решили приобрести оборудование. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС. Осталось сумма в 6 000 000. Как внести стоимость оборудования в смету? т.е. если стоимость будет 5 000 000 , вношу 5 000 000 , не делю на 1,2 и в итоге еще накручиваю НДС? А если стоимость  6 000 000 ( в этом случае подрядчик попадает на НДС?) или 5 500 000 например?
 
Руслан, вы цену оборудования будете под экономию подгонять?
 
Цитата
Руслан пишет:
Поставщик оборудования работает без НДС,
Ну и что?. Вы полагаете, что ему это оборудование достаётся  по цене/1,2.Нет уж.  Он всего лишь посредник - "прокладка" между производителем и потребителем. Он его покупает с НДС? Сами же ответите, что "да". А вот возмещение  НДС у него "дырка от бублика". Нету НДС? Вам его накрутят... :D  
Изменено: Николай Иванович - 07.12.2023 16:03:17
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цена +/- рядом с экономией , можно добрать  
 
Мне бы понять: имею ли я право в смете накинуть ндс на оборудование по прайсу приобретенное без ндс  
 
Цитата
Руслан пишет:
Мне бы понять: имею ли я право в смете накинуть ндс на оборудование по прайсу приобретенное без ндс  
Обязаны! Если вас не смущает "двойное налогообложение".
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Руслан пишет:
Мне бы понять: имею ли я право в смете накинуть ндс на оборудование по прайсу приобретенное без ндс  
Конечно же должны. НДС накручивается на все, если вы по ОСНО работаете. Потому много компаний не любят УСНщиков, потому что возмещения НДС нет, а с продажи/перепродажи - есть.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Методы создания локальной сметы (10)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Методы создания локальной сметы
Поиск расценок по всей базе (2.8)
В данном видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета простым способом найти расценки по всей базе.
Документы сметчика
О внесении изменений в некоторые приказы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по вопросам совершенствования сметных норм
Сентябрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов, сформированный приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 2 марта 2017 г. № 597/пр
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.