Вспомогательные ненормированные ресурсы

Вспомогательные ненормированные ресурсы

Вспомогательные ненормированные ресурсы
 
Добрый день!
Согласно ОП п.1.46. к  ФЕР46-08-012-03 необходимо добавить затраты на электроэнергию, потребляемую ручным инструментом в размере 2 % от оплаты труда рабочих, добавляются к сметной стоимости материалов). Я сделала расчет (надеюсь правильный), но у меня сомнения по поводу количества поправок. Так сколько должно быть 0,75 или 75  поправок? Расчет прилагаю
Изменено: Катерина - 06.02.2024 09:00:46
 
8,53 - это стоимость единицы измерения, соответственно, поправка должна иметь ту же размерность, что и расценка, т.е. 0,75.
Ну или вообще, можно было бы взять 1 поправку и посчитать ее стоимость как 2% от общей стоимости расценки.

Или как вариант - взять поправку как коэффициент к ОЗП к расценке и не париться.
Изменено: Александр - 06.02.2024 09:33:05
 
8,53 - стоимость чел-час., у вас в расценке на 100 шт - 14,96 этих чел-час. (только учтите, что 14,96 - это уже с общим коэффициентом, который у вас применен)
 
ну то есть надо  8,53*0,02 домножить на 14,95...., и тогда ваш объем будет 0,75
 
Всем спасибо, я разобралась (надо смотреть примеры на проверенных сайтах).
Я посмотрела видео урок на сайте Гранд-смета и поняла свою ошибку. Расчет должен быть таким :
в графе МАТ поставить % (согласно ОП) и стоимость  ОЗП на единицу в базисных ценах (не тариф),
ед. изм. пишем "правка" , кол-во указываем как в подчиненной позиции. Пример прилагаю.
 
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
04. Применение коэффициентов
Применение коэффициентов в программе Смета.ру
Работа с документом (1.3)
Из этого видеоурока можно узнать о том, как можно с легкостью найти необходимую информацию с помощью функции поиска и через оглавление в программе ГрандСтрой-Инфо.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29 сентября 2023 г.)
Об утверждении Методики определения сметных цен на материалы, изделия, конструкции, оборудование и цен услуг на перевозку грузов для строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.