Дали на проверку правильности применения расценок смету, отыгравшую аукцион

Дали на проверку правильности применения расценок смету, отыгравшую аукцион

Дали на проверку правильности применения расценок смету, отыгравшую аукцион
 
Подскажите, пожалуйста, специалисты!!! Дали на проверку правильности применения расценок смету, отыгравшую аукцион. Могу ли я заменить расценку, если считаю ее необоснованно принятой или вообще делать в смете исправления, не выходя за сумму контракта. И еще вопрос, если на аукцион выставили и отыграли смету, в итоге которой сидел стройконтроль в "том числе", значит сумма подрядчика составит: ИТОГО минус СК?
 
Цитата
Лариса Фомина пишет:
значит сумма подрядчика составит: ИТОГО минус СК?
Лариса Фомина, это значит, что  стройконтроль будет выполнять подрядчик. Кроме сметы еще было, наверняка, техническое задание, в котором это должно быть прописано.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Просмотр свойств позиции в смете (21)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр свойств позиции в смете
04. Применение коэффициентов
Применение коэффициентов в программе Смета.ру
Документы сметчика
Форма: Акт о приемке выполненных работ. Унифицированная форма № КС-2
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 февраля 2023 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.