Дали на проверку правильности применения расценок смету, отыгравшую аукцион

Дали на проверку правильности применения расценок смету, отыгравшую аукцион

Дали на проверку правильности применения расценок смету, отыгравшую аукцион
 
Подскажите, пожалуйста, специалисты!!! Дали на проверку правильности применения расценок смету, отыгравшую аукцион. Могу ли я заменить расценку, если считаю ее необоснованно принятой или вообще делать в смете исправления, не выходя за сумму контракта. И еще вопрос, если на аукцион выставили и отыграли смету, в итоге которой сидел стройконтроль в "том числе", значит сумма подрядчика составит: ИТОГО минус СК?
 
Цитата
Лариса Фомина пишет:
значит сумма подрядчика составит: ИТОГО минус СК?
Лариса Фомина, это значит, что  стройконтроль будет выполнять подрядчик. Кроме сметы еще было, наверняка, техническое задание, в котором это должно быть прописано.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Добавление разделов в смету (42)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление разделов в локальную смету
Перенос расценок из СНБ в смету (18)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перенос расценок из СНБ в смету
Документы сметчика
Об утверждении изменений в государственные сметные нормативы
Типовая технологическая карта на устройство наружной скреплённой теплоизоляции зданий и сооружений различного назначения
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 6 марта 2024 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.