Обследование состояния гидроизоляции

Обследование состояния гидроизоляции

Обследование состояния гидроизоляции
 
Уважаемые сметчики! Подскажите, есть ли в каком-нибудь СБЦ позиция на работы по обследованию гидроизоляции между фундаментом и кирпичной кладкой?
 
Смету сделать по сборнику  СБЦП  Обмерные работы и обследования  зданий и сооружений 2016. (Вот ссылка на актуальный документ - https://smetnoedelo.ru/docs/2370.html )
И добавить процентное соотношение из таблицы 9 "Процентное соотношение отдельных видов обследовательских работ" - Фундаменты, в зависимости от объекта.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Возможности системы обновления (4)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск и основные возможности системы обновления
Применение в смете связанных расценок (3.5)
В видеоуроке показывается применение в смете связанных расценок, а также использование идентификаторов и переменных в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
МДС 81-37.2004. Указания по применению федеральных единичных расценок на монтаж оборудования (ФЕРм-2001)
Минстрой России Письмо № 39016-ИФ/09 от 03.07.2023 О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов, сформированный приказом Минстроя России от 17 ноября 2022 г. № 969/пр
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.