ПИР на архитектурно-планировочную концепцию и разработку паспортов колористическ

ПИР на архитектурно-планировочную концепцию и разработку паспортов колористическ

ПИР на архитектурно-планировочную концепцию и разработку паспортов колористическ
 
Добрый день!
Столкнулась с такой проблемой: надо составить ПИР на разработку арх. концепции и разработку паспортов колористических решений в г. Пушкино Московской области. Смета будет выставляться на тендер, МРР применять нельзя. А в СБЦ я даже не знаю, в сторону какого сборника смотреть. Может, кто-то может мне помочь с этим?
 
Все, что невозможно расценить по СБЦ, расценивается во форме 3п.
 
Это я знаю, но 3п тоже нельзя выставлять на торги)
 
Александра,а арх. концепция чего?
 
Благоустройства городских территорий
 
Цитата
Александра пишет:
Благоустройства городских территорий
Возможно, СБЦП 81-2001-01 ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ И ПЛАНИРОВКА ТЕРРИТОРИЙ с коэффициентом относительной стоимости?
 
Пыталась раньше так делать, но не пропускали. Хотя ничего больше хотя бы отдаленно подходящего нет, конечно. Спасибо Вам!
 
Примените СБЦ Территориальное планирование и планировка территорий таб. 5, по таб. 9 исключите разделы которые не разрабатываете и примените понж К - 0,2 (как на эскизный проект)
 
или таб. 3
 
Большое спасибо! Попробую
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Работа с нормативной базой (2)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с нормативной базой
Коэффициенты к НР и СП (4.2.)
Видеурок дает пользователю программы ГрандСмета основные понятия о применении коэффициентов к накладным расходам и сметной прибыли.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 21.12.2020 г.)
Сборник укрупненных нормативов затрат на запасные части, тару и упаковку и транспортные расходы для использования при определении сметной стоимости оборудования.
Межрегиональный сборник коэффициентов пересчета сметной стоимости строительно-монтажных работ по субъектам Российской Федерации. Приведение федеральных единичных расценок (ФЕР-2001) к территориальным условиям строительства (ТЕР-2001) без учета НДС. Выпуск 2
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.