ПИР для АСУТП: центральный пункт диспетчеризации

ПИР для АСУТП: центральный пункт диспетчеризации

ПИР для АСУТП: центральный пункт диспетчеризации
 
Добрый день!
Уважаемые сметчики, молю о помощи. Сразу поясню, проектные сметы , можно сказать, делаю впервые в таком масштабе.
Дано: центральный пункт диспетчеризации , резервный пункт диспетчеризации, 20 объектов (сметы идентичные).
Требуется составить 22 сметы на проектные работы по каждому объекту. Но Заказчик сам "от балды" указал стоимость каждой сметы.  Так еще и на экспертизу отправляют. Вопрос такой: могу ли я во всех 22 сметах указать разные понижающие коэффициенты или они должны быть одинаковыми?

Имею в виду, например, "АСУТП не является впервые разрабатываемой" К1 варьируется от 0,4 до 0,8. Могу я в каких-то сметах взять 0,4, в каких-то 0,5, в каких-то 0,6 и тд? Мне надо как-то выйти на сумму...

Хочу добавить, что в конце смет есть договорной понижающий коэффициент и он един для всех 22 смет.  
 
попробуйте регулировать трудоёмкость. и, как вариант, п.1.6 620/пр
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Составление объектных смет (7.5)
Видеоурок покажет, как составлять объектные сметы и сводные сметные расчеты в программе ГрандСмета.
Копирование сметы (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Газооборудование и газоснабжение промышленных предприятий, зданий и сооружений
Техническая информация для проектирования Свая железобетонная с противопучинной оболочкой ОСПТ Reline
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.