ПИР для АСУТП: центральный пункт диспетчеризации

ПИР для АСУТП: центральный пункт диспетчеризации

ПИР для АСУТП: центральный пункт диспетчеризации
 
Добрый день!
Уважаемые сметчики, молю о помощи. Сразу поясню, проектные сметы , можно сказать, делаю впервые в таком масштабе.
Дано: центральный пункт диспетчеризации , резервный пункт диспетчеризации, 20 объектов (сметы идентичные).
Требуется составить 22 сметы на проектные работы по каждому объекту. Но Заказчик сам "от балды" указал стоимость каждой сметы.  Так еще и на экспертизу отправляют. Вопрос такой: могу ли я во всех 22 сметах указать разные понижающие коэффициенты или они должны быть одинаковыми?

Имею в виду, например, "АСУТП не является впервые разрабатываемой" К1 варьируется от 0,4 до 0,8. Могу я в каких-то сметах взять 0,4, в каких-то 0,5, в каких-то 0,6 и тд? Мне надо как-то выйти на сумму...

Хочу добавить, что в конце смет есть договорной понижающий коэффициент и он един для всех 22 смет.  
 
попробуйте регулировать трудоёмкость. и, как вариант, п.1.6 620/пр
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Замена учтенного ресурса (37)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена учтенного ресурса
ГРАНД-Смета. Часть 21. Сметы по ТСН г. Москвы
Обзор последовательности действий при расчёте локальных смет по сборникам ТСН города Москвы в ПК "ГРАНД-Смета" 1. Начальная настройка 00:33 Как выбрать и настроить нормативную базу? 04:18 Какие настройки надо сделать в смете для расчёта по ТСН Москв...
Документы сметчика
ТТК. Земляные работы и сооружение фундаментов для линий электропередачи
О понятии «изменение видов выполняемых работ» по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия при применении нормы подпункта «в» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на II квартал 2024 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.