Курсы по ценообразованию Екатеринбург

Курсы по ценообразованию Екатеринбург

Курсы по ценообразованию Екатеринбург
 
Здравствуйте всем!!! Подскажите,пожалуйста,кто в курсе когда и где будут курсы повышения квалификации по ценообразованию в Екатеринбурге? Земляки,помогите,ничего не могу найти! В Гранде я разбираюсь (по-моему) ),но вот ценообразование,технология производства строительных и ремонтных работ какие именно расценки применять и многое другое... есть,интересно,курсы где обучают этому? Хотелось бы поглубже этому всему научиться!
 
Цитата
Марина Фазульянова пишет:
технология производства строительных и ремонтных работ какие именно расценки применять
Чтобы правильно применить расценку, нужно хорошо знать технологию выполнения работ, этому учат в универе ПГС
 
универ универом, а лекции они читаю по книгам ссылаясь на нормативы, можно и самим поизучать, нового преподы ничего не скажут...лишь только то, что у них написано, да и временами они ахинею несут, потому что не были на производстве и на стройке
 
Цитата
Елена пишет:
универ универом, а лекции они читаю по книгам ссылаясь на нормативы, можно и самим поизучать, нового преподы ничего не скажут...лишь только то, что у них написано, да и временами они ахинею несут, потому что не были на производстве и на стройке
Не согласна. В собственном соку вариться очень сложно, поверьте мне, я с этого начинала сама. Порой даже не знаешь что спросить и что почитать. А в универе , когда ты делаешь контрольные по ж/б, м/к, теплотехническим расчетам и т.д. начинаешь думать, варишься в этом. Девочкам с экономическим довольно сложно работать сметчиком первое время, ведь знание базы - это еще не все, главное технология выполнения работ.Мне повезло, я долго работала технадзором, на стройке, в грязи ( с удовольствием вспоминаю это время).
 
Цитата
Елена пишет:
универ универом, а лекции они читаю по книгам ссылаясь на нормативы, можно и самим поизучать, нового преподы ничего не скажут...лишь только то, что у них написано, да и временами они ахинею несут, потому что не были на производстве и на стройке
Надеюсь Вы смогли рассказать своим преподавателям гораздо больше, чем они Вам...
Советую поизучать лично Вам, сопромат, термех, строительную физику, теорию упругости и строймех, ЖБК, МК и иже с ними без преподавателя, все равно Вам ахинею скажут....
грустьпечаль, куда мы катимся.....
Изменено: Atlant - 19.03.2014 13:33:36
 
Образовательный центр  ПРФЕССИОНАЛ  тел 298-02-18. Проводит различные курсы в том числе и  без отрыва от производства. Также  кафедра ценообразования УГТУ-УПИ. 375-46-10,350-53-09.
Изменено: Ольга - 19.03.2014 14:41:08(добавлено)
 
Цитата
Atlant пишет:
Советую поизучать лично Вам
спасибо за совет, но уже изучала


Цитата
Atlant пишет:
все равно Вам ахинею скажут....
грустьпечаль, куда мы катимся.....
не выдергивайте из контекст, идите погрустите и поплачьте, легче станет
 
Елена ,согласно на все 100, что лучшее изучение основ технологии -это "живая" стройка. У меня была практика подсобником каменщика,пока училась, потом только год мастером-прорабом-на всю жизнь пригодилось. И остальные дисциплины легче пошли в изучении. Просто нужно прикипеть к этому делу и все получится.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новое в версии. Вкладка Выделение
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Вкладка Выделение
ГРАНД-Смета. Часть 10. Анализ ошибок и пересчет сметы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при просмотре и анализе ошибок в смете и её пересчёту. 1. Возможные ошибки 00:17 Почему позиции сметы выделяются красным цветом? 03:58 Как проверить, что все позиции соответствуют текущей нормативной базе? 2...
Документы сметчика
Об утверждении Методики определения сметных цен на затраты труда в строительстве
ГОСТ 12.1.046-2014. Межгосударственный стандарт. Система стандартов безопасности труда. Строительство. Нормы освещения строительных площадок.
ОСНОВНЫЕ ОСНОВАНИЯ (ПРИЧИНЫ) ИЗМЕНЕНИЯ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, при его исполнении (по кодам включения в Реестр контрактов)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.