Замена грпб на грпш - какой коэффициент корректировки

Замена грпб на грпш - какой коэффициент корректировки

Замена грпб на грпш - какой коэффициент корректировки
 
Добрый день! Я очень начинающий сметчик, прошу Вашей помощи. У нас в организации в 2019 году подрядчиками был сделан проект на газоснабжение микрорайона. Проектом предусмотрено установка 2-х ГРПБ. Мне дали задание рассчитать корректировку проекта. Корректировка заключается в следующем: замена ГРПБ на ГРПШ.
Как я понимаю, мне нужно сделать смету на разработку проекта ГРПШ и применить какие-то индексы на корректировку. Подскажите, пожалуйста, как правильно разработать смету, какие индексы
Похожие темы:Найти еще: коэффициент корректировки
Правомерность замены электродов в расценке м38-01-006-05 на проектные
... электродов (slink://local/pn=5?sv=%23searchresult9) следует принимать по проектным данным без корректировки затрат труда и времени эксплуатации машин и механизмов.... ... для"Ioanna пишет: изготавливают м/к из нержавейки" Необходимо применять коэффициент по 648/пр п.78а
Термообработка швов металлоконструкций.
... марки сталей отличные от тех что учтены в ФЕР09. Следовательно вам нужна корректировка по марке стали - Приложение 9.1 в Т.Ч ФЕР09, это приложение ... ... других сталей. Вам нужно разбить расценки по маркам сталей и применить коэффициенты из Приложения 9.1.
Корректировка расценки - нужна импортная техника (кран грузоподъемность 1350т)
... учтенными при разработке сметных норм, в сметной документации допускается корректировка таких сметных норм и (или) разработанных на их основе единичных ... ... механизмов и (или) оплата труда машинистов определяются с применением коэффициентов, учитывающих усложняющие факторы и условия производства ...
Изменение сметы контракта
... объемы работ останутся по проекту, часть объемов и видов работ подлежит корректировке и плюсом к этому добавляются новые линии, которые изначально ... ... А вновь добавляемые линии уже только в последней СНБ считать с текущим коэффициентом? Нужно ли проходить экспертизу сметной стоимости на новые ...
 
Добрый день.
Обратитесь к приказу №620 от 29.12.2009г. п.3.2. Там есть коэф на повторную проектную документацию. Вы же будете применять макетный метод при расчете?
 
Если я правильно понимаю макетный метод,  то нет. Проектная документация состоит из простых чертежей.  
 
:D нет, макетный метод сметного расчета это немного другое.  
 
Татьяна, вы задублировали тему) в другой вам Терра написала про сборник базовых цен тоже самое.
 
Спасибо!)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Удаление ресурса (35)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Удаление ресурса на примере учтенного в расценке материала
Добавление ресурса в расценку (31)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление подчиненного ресурса в расценку из справочника
Документы сметчика
ТТК. Вертикальная гидроизоляция фундаментной плиты (подземной части)
Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на II квартал 2013 года
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на июль 2016
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.