Замена грпб на грпш - какой коэффициент корректировки

Замена грпб на грпш - какой коэффициент корректировки

Замена грпб на грпш - какой коэффициент корректировки
 
Добрый день! Я очень начинающий сметчик, прошу Вашей помощи. У нас в организации в 2019 году подрядчиками был сделан проект на газоснабжение микрорайона. Проектом предусмотрено установка 2-х ГРПБ. Мне дали задание рассчитать корректировку проекта. Корректировка заключается в следующем: замена ГРПБ на ГРПШ.
Как я понимаю, мне нужно сделать смету на разработку проекта ГРПШ и применить какие-то индексы на корректировку. Подскажите, пожалуйста, как правильно разработать смету, какие индексы
 
Добрый день.
Обратитесь к приказу №620 от 29.12.2009г. п.3.2. Там есть коэф на повторную проектную документацию. Вы же будете применять макетный метод при расчете?
 
Если я правильно понимаю макетный метод,  то нет. Проектная документация состоит из простых чертежей.  
 
:D нет, макетный метод сметного расчета это немного другое.  
 
Татьяна, вы задублировали тему) в другой вам Терра написала про сборник базовых цен тоже самое.
 
Спасибо!)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 09. Накладные расходы и сметная прибыль
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте в смете накладных расходов и сметной прибыли. 1. Общая ситуация 01:24 Как применить в смете шаблоны настроек расчёта сметы под стандартные ситуации? 03:15 Как посмотреть привязку позиций сметы к ви...
16. Хранение данных
Организация хранения и передачи данных в программе Смета.ру
Документы сметчика
Об утверждении Методических рекомендаций по разработке укрупненных нормативов цены строительства
ГОСТ 11530-2014. Межгосударственный стандарт. Болты для рельсовых стыков. Технические условия
Об утверждении плана утверждения (актуализации) сметных нормативов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.