Замена грпб на грпш - какой коэффициент корректировки

Замена грпб на грпш - какой коэффициент корректировки

Замена грпб на грпш - какой коэффициент корректировки
 
Добрый день! Я очень начинающий сметчик, прошу Вашей помощи. У нас в организации в 2019 году подрядчиками был сделан проект на газоснабжение микрорайона. Проектом предусмотрено установка 2-х ГРПБ. Мне дали задание рассчитать корректировку проекта. Корректировка заключается в следующем: замена ГРПБ на ГРПШ.
Как я понимаю, мне нужно сделать смету на разработку проекта ГРПШ и применить какие-то индексы на корректировку. Подскажите, пожалуйста, как правильно разработать смету, какие индексы
 
Добрый день.
Обратитесь к приказу №620 от 29.12.2009г. п.3.2. Там есть коэф на повторную проектную документацию. Вы же будете применять макетный метод при расчете?
 
Если я правильно понимаю макетный метод,  то нет. Проектная документация состоит из простых чертежей.  
 
:D нет, макетный метод сметного расчета это немного другое.  
 
Татьяна, вы задублировали тему) в другой вам Терра написала про сборник базовых цен тоже самое.
 
Спасибо!)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, ...
Ресурсный метод расчета (6)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Ресурсный метод расчета
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Минстрой России Письмо  № 56566-ИФ/09 от 22.12.2021 О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 10 августа 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.