специальная оценка условий труда

специальная оценка условий труда

специальная оценка условий труда
 
Уважаемые коллеги, подскажите! Кто-нибудь сталкивался с составлением смет на проведение работ по специальной оценке условий труда (аттестация рабочих мест)? Есть ли для этого сборники? Знаю что в ТСН есть сборник "Экологическое сопровождение строительства", возможно ли его применение? Заранее спасибо.
 
Нужно запрашивать коммерческие предложения специализированных организаций, проводящих оценку СУОТ.
 
Цитата
Елена пишет:
Нужно запрашивать коммерческие предложения специализированных организаций, проводящих оценку СУОТ.
а вот если моя организация сама собирается проводить СОУТ и поставила мне задачу как сметчику выяснить, осмечиваются ли данные работы и какими нормами.
 
Цитата
Александра пишет:
а вот если моя организация сама собирается проводить СОУТ и поставила мне задачу как сметчику выяснить, осмечиваются ли данные работы и какими нормами.
Составляйте калькуляцию по трудозатратам.
 
Цитата
Александра пишет:
Кто-нибудь сталкивался с составлением смет на проведение работ по специальной оценке условий труда (аттестация рабочих мест)?
Ну если Вы считаете ,что это СМР, то ищите
Изменено: Мария Ульянова - 10.02.2015 10:24:29
 
У нас этим ни сметчик, ни экономист не занимается. Я бы сделала, как советует Елена #2 или (раз уж Вам дали такое задание) как советует Ирина #4, если есть какие-то сомнения в мониторинге цен.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 7. Выгрузка (экспорт) сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Погрузка-перевозка. 2. Выгрузка (экспорт) сметы из программы 3. План производства работ.
ГРАНД-Смета. Часть 09. Накладные расходы и сметная прибыль
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте в смете накладных расходов и сметной прибыли. 1. Общая ситуация 01:24 Как применить в смете шаблоны настроек расчёта сметы под стандартные ситуации? 03:15 Как посмотреть привязку позиций сметы к ви...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Типовая технологическая карта на огнезащиту стальных конструкций составом «Протерм СТИЛ»
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 19.03.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.