Что такое StarForce Reader

Справочная информация

Что такое StarForce Reader

Краткое описание

Бесплатная программа для просмотра электронных документов в форматах PDF, EPUB, SFPDF и PCDOC на различных устройствах и платформах. StarForce Reader обеспечивает быстрый доступ ко вкладкам, поиск по тексту и заголовкам, расширенные возможности активации и деактивации для защищенных документов, а также запоминание позиции документа при закрытии, что позволяет продолжить чтение с того момента, где оно было завершено в последний раз.

Как пользоваться

Процедура активации запускается при первом открытии защищённого файла. Активация привязывает защищённые файлы к программно-аппаратной конфигурации вашего компьютера, поэтому при переустановке программ или изменении аппаратной конфигурации может понадобиться повторная активация. Количество активаций ограничено.

Серийный номер для активации файла указан в письме, присланном вам издателем вашего документа (отправителем файла), либо находится в текстовом файле в папке с защищёнными документами. Введите серийный номер и нажмите на кнопку Далее:


После успешной автоматической активации файла будет выдано сообщение, содержащее информацию о параметрах лицензии:

В данном случае у вас осталось ещё 4 активации. Это значит, что вы сможете активировать защищённый файл ещё на 4-х компьютерах.

Нажмите на кнопку ОК для открытия файла. При последующих просмотрах защищённого файла активация не потребуется, достаточно просто открыть файл.

При отсутствии Интернета вы можете активировать документ вручную. Для этого в окне активации (см. выше) нажмите на кнопку Вручную и следуйте инструкциям в появившемся окне:

Внимание! Для использования автоматического способа активации, описанного выше, необходимо, чтобы брандмауэры и прочие программы, контролирующие интернет-активность приложений на данном компьютере и/или в локальной сети, не блокировали соединение по TCP-порту 80.

Если у вас возникли проблемы с активацией документа, в первую очередь нужно обратиться к издателю. Возможно, вам выдали неправильный серийный номер.