ГСНр-81-05-01-2001

ГСНр-81-05-01-2001

ГСНр-81-05-01-2001. Сборник сметных норм затрат на строительство временных зданий и сооружений при производстве ремонтно-строительных работ.

Сборник сметных норм затрат на строительство временных зданий и сооружений при производстве ремонтно-строительных работ (далее - Сборник) предназначен для определения затрат на возведение титульных временных зданий и сооружений на основе норм, установленных по видам капитального ремонта.

Нормы учитывают особенности выполнения работ по капитальному ремонту зданий и сооружений, отличные от условий строительства новых объектов.

Сметные нормы и положения обязательны для всех предприятий и организаций независимо от принадлежности и форм собственности, осуществляющих капитальный ремонт объектов жилищно-гражданского назначения.

Сметные нормы предназначены для применения заказчиками-застройщиками и проектными организациями, органами государственного управления и надзора, генподрядными строительными организациями (фирмами, предприятиями, объединениями), иными юридическими и физическими лицами, именуемыми участниками инвестиционного процесса.


Скачать
Скачали:  3'547
VkOkYaMm
Параметры документа
  06.05.2001
  Борис
  3'547
  https://smetnoedelo.ru/~65xcH
Оцените
На форуме