МДС 81-02-13-2014

МДС 81-02-13-2014

Государственные сметные нормативы. Методические документы в строительстве. Методические документы по формированию сметного раздела проектной документации с применением укрупненных нормативов цены конструктивных решений.(внесены Приказом Минстроя России от 07.04.2014 № 167/пр)


Методические документы по формированию сметного раздела проектной документации с применением укрупненных нормативов цены конструктивных решений (далее - Методика) разработаны в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации на основе методических и нормативных документов в области ценообразования в строительстве.

Методика содержит общие методические положения по составлению сметной документации и определению сметной стоимости отдельных видов конструктивных элементов, а также объектов капитального строительства в целом с применением укрупненных нормативов цены конструктивных решений (далее - НЦКР).

Настоящая Методика устанавливает общие требования к порядку применения НЦКР при определении стоимости строительства объектов капитального строительства, финансирование которых производится с привлечением бюджетных средств различного уровня.

НЦКР разработаны в соответствии с Методическими указаниями по разработке укрупненных сметных нормативов для объектов непроизводственного назначения и инженерной инфраструктуры, утвержденными Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 16 ноября 2010 года № 497.


Скачать
Скачали:  2'149
VkOkYaMm
Параметры документа
  07.04.2014
  Борис
  2'149
  https://smetnoedelo.ru/~nIJAa
Оцените
На форуме