Что говорить руководителю?
Программа для инженера ПТО и специалиста по сметно-договорной работе

Страницы: 1
RSS

Приветствую всех любителей форума "Сметное дело"!

Не так давно мы с вами говорили о том, какие аргументы надо привести руководителю, чтобы он снабдил инженера ПТО программой "АЛТИУС - Исполнительная документация" для заполнения ИД.

Над аргументами мы подумали и решили, что представим вам их на оценку. Нам правда интересно. Написали аргументы и для сотрудника.

Не удивлюсь помидорам и тухлым яйцам (тут это принято), но буду больше рада цветам и мягким игрушкам.  :oops:

Спасибо.

Почему покупают программу "АЛТИУС - Исполнительная документация"

Для директора и руководителя ПТО

1.      Снижение требований к квалификации сотрудников: для работы в ПТО можно использовать молодых инженеров с минимальными практическими знаниями, не имеющих опыта. Программа сама подсказывает, на какие работы какую исполнительную документацию необходимо заполнять, содержит все бланки в одном месте и имеет подробные инструкции по их заполнению.

2.      Чёткое планирование работы отдела: начальник ПТО сможет составить план работ по каждому объекту: список отдельных мероприятий (например, проверить наличие каких-то приказов, получить согласование), а также план подготовки документации. На каждое такое дело можно назначить отдельных сотрудников. После этого у каждого сотрудника в соответствии с календарём, составленным начальником, у каждого сотрудника будут в программе в нужные даты появляться эти дела. После выполнения сотрудник будет ставить отметки, а начальнику останется только проверять выполнение дел в целом по объекту.

3.      Замена сотрудника: в случае отпуска, болезни или увольнения сотрудника передачи дел не требуется – состояние дел видно по программе сразу, все документы систематизированы, и план дальнейшей работы понятен.

4.      Легко контролировать сотрудников: состояние дел по каждой смете, работе видно сразу по типу семафоров.

5.      Меньше ошибок: в программе содержится целый набор функций, который сводят к минимуму появление часто встречающихся неточностей при подготовке ИД.

6.      Уменьшение времени на подготовку исполнительной документации: помимо автоматического заполнения шапок и подвалов документов, программа позволяет автоматически заполнить одни документы по другим. Например, автоматически внести запись в КС-6 после создания Акта скрытых работ или наоборот – создать Акт скрытых работ по записям в КС-6.

7.      Получение денег от заказчика: вовремя и в полном объёме сданная исполнительная документация является обязательным условием подписания КС-2, а, следовательно, и получения денег от заказчика. Программа уменьшает ошибки при составлении исполнительной документации, уменьшает время её подготовки, отслеживает комплектность сертификатов, паспортов и т.д. – и, как результат, позволяет напечатать весь комплект документов в нужном количестве экземпляров одной кнопкой.

Для сотрудника

8.      Отслеживание актуальности сертификатов на материалы: программа автоматически отслеживает сроки окончания сертификатов. Вам достаточно прикрепить сертификат к материалу, и во все документы он будет автоматически подставляться с этим материалом.

9.      Печать комплекта документов одной кнопкой: все подготовленные документы можно распечатать в нужном количестве экземпляров одной кнопкой, включая вложенные в них сертификаты, паспорта, схемы и т.д.

10. Все журналы на стройке обязательно ведутся вручную. Но программа позволяет вести электронные журналы, менять данные в процессе работы, а потом заполнить журнал вручную вчистую.

11. Заполнение документов облегчается: шапки и подвалы одинаковых документов по одному объекту заполняются автоматически.

12. План работ: программа ежедневно подсказывает план работ по подготовке исполнительной документации на сегодня, в том числе включая в него не сделанные ранее документы.

Надия,
исходя из опыта
Любое благое дело , тем более в рекламных целях, и для продвижения должно пройти обкатку.
1- пока что я не вижу отзывы профессионалов.
2- это нонсенс. Всё равно что без опыта работы..
Цитата
Надия пишет:
Снижение требований к квалификации сотрудников: для работы в ПТО можно использовать молодых инженеров с минимальными практическими знаниями, не имеющих опыта.
3-это сказка. Прога не подскажет без введения исходных данных.
Цитата
Надия пишет:
Программа сама подсказывает, на какие работы какую исполнительную документацию необходимо заполнять, содержит все бланки в одном месте и имеет подробные инструкции по их заполнению.
И вот здесь и кроется основная головная боль. Связать закуп, поступление, соответствие номенклатуры и сертификатов непрофессионалу  очень тяжело.

Надия, ну в первую очередь руководителю нужно сказать, что в вашей программе представлены не все формы, чтобы сделать полноценную исполнительную документацию.   :D  

Цитата
Алексей пишет:
Надия , ну в первую очередь руководителю нужно сказать, что в вашей программе представлены не все формы, чтобы сделать полноценную исполнительную документацию.

Алексей, не сомневаюсь, что вы знаете, что форм исполнительной документации ещё с советских времён существует тысячи. А, если брать в расчёт ведомственные формы – десятки тысяч.

Ни одна программа или сервис все формы содержать не могут по определению.

Напишите, пожалуйста, каких форм вам лично не хватает? Вот описание наших форм http://www.altius.ru/program/ispolnitelnaya-dokumentaciya/versii.html

Цитата
Алексей пишет:
1- пока что я не вижу отзывы профессионалов.

Тратить время на отзывы готовы только тогда, когда есть крайнее раздражение. Негативные отзывы пишут охотнее (у нас их, кстати, нет и это о многом говорит). Положительные отзывы есть у нас на сайте. Вот, например, (http://www.altius.ru/press-centr/novosti/2018/altius-ispolnitelnaya-dokumentaciya-nahodka-dlya-prora...). Мы попросим клиентов опубликовать отзывы и на других площадках, если это так важно.

Цитата
Алексей пишет:
И вот здесь и кроется основная головная боль. Связать закуп, поступление, соответствие номенклатуры и сертификатов непрофессионалу  очень тяжело.
Конкретно наша программа не просто тупо содержит формы, как некоторые сервисы и программы. Она облегчает заполнение форм.

Например, когда фиксируется материал в «Журнале входного учёта и контроля» к нему сразу «привязываются» сертификаты, которые с ним пришли. И, когда далее в любых других документах (в «Акте скрытых работ», например) этот материал включается в Акт, сертификаты автоматически подтянутся и в него. Причём программа проконтролирует, какое количество материала уже было списано в другие «Акты скрытых работ», чтобы не было превышения того количества, которое зафиксировано в «Журнале входного учёта и контроля материалов».

Цитата
Алексей пишет:
Прога не подскажет без введения исходных данных.
Естественно, в любую программу надо ввести исходные данные. В нашу программу нужно один раз внести список ИД, которую надо сдавать при выполнении работ. Поскольку большая часть строительных компаний работает, как правило, с одними и теми же документами, это становится единичной задачей. Далее программа будет контролировать полноту и правильность заполнения автоматически на основании введённых данных.

Цитата
Алексей пишет:
2- это нонсенс. Всё равно что без опыта работы..
Да, программа ничего не сделает для тех, кто ничего не понимает в ИД. Люди же, которые имеют представление об ИД, смогут получать пользу. Хотя бы то, что программа автоматически печатает пачку документов, не забыв, какой-то акт или сертификат + напоминает о том, что нужно подготовить документ: уже большое преимущество. А таких возможностей в программе много.

Цитата
Надия пишет:
Алексей, не сомневаюсь, что вы знаете, что форм исполнительной документации ещё с советских времён существует тысячи. А, если брать в расчёт ведомственные формы – десятки тысяч.
всего 87. я уж не говорю про тысячи... у вас в перечне нет четырех для электромонтажа. но ваша прога на электромонтаж ВЛ и ПС не сможет нормальную ИД сделать... я по РД еще нее смотрел...

Цитата
Надия пишет:
Хотя бы то, что программа автоматически печатает пачку документов
это куча бесплатных программ умеет делать
где у вас завязка на график работ и сметы?
это я просто по описанию проги пишу... демоверсии не нашел...

Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Надия пишет:Хотя бы то, что программа автоматически печатает пачку документов
демоверсии не нашел...
Есть видео на ютуб https://www.youtube.com/channel/UCTHxas5kEgDaE-ADMYzLXIg/videos  Все демки и пробные доступы через офис по mail@altius.ru

Надия,
Цитата
Надия пишет:
когда фиксируется материал в «Журнале входного учёта и контроля» к нему сразу «привязываются» сертификаты, которые с ним пришли
Цитата
Надия пишет:
этот материал включается в Акт, сертификаты автоматически подтянутся и в него. Причём программа проконтролирует, какое количество материала уже было списано в другие «Акты скрытых работ», чтобы не было превышения того количества, которое зафиксировано в «Журнале входного учёта и контроля материалов».
а как быть с тем материалом, который на складе?  Но не в журнале входного контроля?
И всё это хорошо, при ведении всего комплекса документации в электронной форме.
А если ТН не согласовал этот метод? Что зачастую бывает?
Остается -инж. ПТО,- сканы документов, -табличка в экселе-мастер слияния-АОСР..

Надия, Надия, дайте погонять прогу нескольким людям с форума, и мы честно напишем, где плюсы, где минусы

Цитата
Алексей пишет:
дайте погонять прогу нескольким людям с форума, и мы честно напишем, где плюсы, где минусы
Цитата
Надия пишет:
Все демки и пробные доступы через офис по  mail@altius.ru

Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Алексей пишет:дайте погонять прогу нескольким людям с форума, и мы честно напишем, где плюсы, где минусы

Цитата
Надия пишет:Все демки и пробные доступы через офис по   mail@altius.ru  
Эт заморачиваться надо, писать. Не мы ж просим, а нас просят заценить и продвинуть

Цитата
Алексей пишет:
Эт заморачиваться надо, писать. Не мы ж просим, а нас просят заценить и продвинуть
вот тоже по этой причине не пишу... сочинить же надо...

Цитата
Надия пишет:
Есть видео на ютуб  https://www.youtube.com/channel/UCTHxas5kEgDaE-ADMYzLXIg/videos  
вы 27 видео нам предлагаете посмотреть?  :D
по 43 просмотра за год...  :D  но продолжительность почти на рабочий день...

причем вот этот ролик https://www.youtube.com/watch?v=nJWe3Ns_SOY ни о чем. картинка какая-то висит. и текст как из телевизора... "все в стране хорошо..."

Алексей,
Я не язва.Я про лектора.
Режет слух к тому же...
Я как то не сильно , да и дальше желания нет
-за 6 мин. 20 секунд сказать -"Эээ"-  49 раз....
Отвлекает на сон и акцентирует на другом  

Цитата
Алексей пишет:
Я не язва
да я тоже не всегда.... прогу не смотрел. но ее надо дорабатывать... с привлечением спецов. основа есть... на уровне Гранда версии 2.0  :D но есть куда расти... кстати, цен так и не нашел на это...

http://www.altius.ru/program/ispolnitelnaya-dokumentaciya/ceny-na-programmu/

Вот цены. На сайте опубликовано.  

Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Алексей пишет:Я не язва
да я тоже не всегда.... прогу не смотрел. но ее надо дорабатывать... с привлечением спецов. основа есть... на уровне Гранда версии 2.0   но есть куда расти... кстати, цен так и не нашел на это...
каких спецов?

Цитата
Надия пишет:
каких спецов?
ну здесь в теме 3 Апексея из них... которые в ИД более компетентны, чем голос на ютюбе . да и еще найдутся...
Исполнительная док-ция ПРОФ (ВСН 12-88 Ч.2, ИС-478-р, И 1.13-07, СП 73.13330.2016, И 1.13-07): 1 лицензия - 50 000 рублей (выделено вурезаном виде... выше писал...) чтобы получить полную версию доков по И 1.13-07 надо еще Любой дополнительный сборник к версии Стандарт, кроме ВСН 12-88 Ч.2: 1 лицензия - 12 000 рублей :D

И кстати. что за чудо-прога?
АЛТИУС — СДО
Импорт смет из MS Excel и сметных программ,  :o даже из сметарушного соба сможет импортировать в ексель?

Надия,
Как на мою точку зрения.
Лектор может и специалист, но.........
Первое
Или поменяйте лектора,  или прогоните лекцию через фильтр.
С его "Э" каждые 5-6 секунд восприятие  материала становится очень неудобным.
Причем , учитывая что это произносится громче основного текста-даже и смешным.
Второе.
Уберите пояснения, для чего нужна и тому подобное..
Лекция должна точной и конструктивной. С минимумом лишнего..
Это я начал слушать
-Заполнение исполнительной документации и организация работы инженера ПТО-
Меня хватило на 15 минут..
Это что касается метода подачи информации..

Цитата
Алексей пишет:
Надия, дайте погонять прогу нескольким людям с форума, и мы честно напишем, где плюсы, где минусы
Алексей, отправьте мне в личные сообщения Ваш e-mail. Я Вам отправлю ссылку с кодом доступа. Программа будет доступна на неделю.  

Цитата
Алексей пишет:
вы 27 видео нам предлагаете посмотреть?   по 43 просмотра за год...    но продолжительность почти на рабочий день...
Если говорить о видео об исполнительной документации - то их не 27. А про 43 просмотра в месяц - это Вы шутите? Тонкий сарказм? Не вводите никого в заблуждение, пожалуйста.

Просмотров для такой специфической ниши достаточно. Не котиков же и "клубничку" мы размещаем.

Вот на это видео более 1000 https://www.youtube.com/watch?v=p-yKIv--qgw&t=0s&list=PLNTzdgnt5RBWUTrP2f4yPYxA19U_J...
Здесь видео просмотрено более 1600 раз https://www.youtube.com/watch?v=9S3o2NmTgGE&t=0s&list=PLNTzdgnt5RBWUTrP2f4yPYxA19U_J...
Здесь 840 просмотров https://www.youtube.com/watch?v=voprvlftmsI&t=0s&list=PLNTzdgnt5RBWUTrP2f4yPYxA19U_J...
Здесь 836 https://www.youtube.com/watch?v=FL1hrkdM_ww&t=0s&list=PLNTzdgnt5RBWUTrP2f4yPYxA19U_J...
Здесь 988 https://www.youtube.com/watch?v=JcUdpj5c8lA&t=0s&list=PLNTzdgnt5RBWUTrP2f4yPYxA19U_J...

В итоге по ИД пять видео. Просмотров у каждого в районе 1000. Продолжительность от двух минут. Есть и более продолжительные видео. К примеру, запись интернет-семинара.  

Цитата
Алексей пишет:
И кстати. что за чудо-прога?АЛТИУС — СДОИмпорт смет из MS Excel и сметных программ,   даже из сметарушного соба сможет импортировать в ексель?
Импортировать можно из Excel к нам в программу и из любой сметы (в том числе, Смета ру) тоже к нам в программу.  

Цитата
Алексей пишет:
Любой дополнительный сборник к версии Стандарт, кроме ВСН 12-88 Ч.2: 1 лицензия - 12 000 рублей
Это если вы приобрели "Стандарт". В ней только общестроительные документы. А Вам, например, нужны ещё ИС-478-р. В этом случае можно докупить.
Это добровольно.

Цитата
Алексей пишет:
-Заполнение исполнительной документации и организация работы инженера ПТО-Меня хватило на 15 минут..Это что касается метода подачи информации..
Алексей, спасибо за благородное мнение.

Надия,
https://smetnoedelo.ru/video/2208.html

Для сравнения работа лектора по гранд-смете и вашего..

Цитата
Алексей пишет:
Для сравнения работа лектора по гранд-смете и вашего..
Алексей, спасибо. Ваши замечания помогают нам развиваться. И всё-таки в данной теме я бы не хотела обсуждать "лектора". Мне бы хотелось услышать мнение об аргументах, которые мы написали. Мнения мне понятны. Теперь я открыто говорю, что программу на попробовать желающим, которые пропали, дадим. Версия "Стандарт" на неделю. Эмейлы можно отправить мне в личку.

Цитата
Надия пишет:
Теперь я открыто говорю, что программу на попробовать желающим, которые пропали, дадим. Версия "Стандарт" на неделю. Эмейлы можно отправить мне в личку.
Надия,у меня есть некоторые проблемы со здоровьем. но в удобный для меня момент я отпишусь. если вы не против... только меня интересуют не Стандарты, а именно моя специфика... всякие ПС, КТП, ВЛ. ТЭЦ, ГРЭС и тому подобное... вдруг сработаемся...

Надия,
Тут вы немного не правы.
50% будет зависеть от того как будет построена подача информации
Я понимаю, что у вас пока не этот приоритет,  но на данном этапе, но раз вы рекомендуете и советуете прослушать курс лекций,
А у вас, кроме акцентированного Эканья, возможно и есть что-то.
Начните с того , что всё должно быть преподнесено как ученику первого класса. (40 лет назад меня так учили преподаватели -пенсионеры-практики)
Лично меня вашей лекции хватило на 15 минут.  

Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Надия пишет:Теперь я открыто говорю, что программу на попробовать желающим, которые пропали, дадим. Версия "Стандарт" на неделю. Эмейлы можно отправить мне в личку.
Надия,у меня есть некоторые проблемы со здоровьем. но в удобный для меня момент я отпишусь. если вы не против... только меня интересуют не Стандарты, а именно моя специфика... всякие ПС, КТП, ВЛ. ТЭЦ, ГРЭС и тому подобное... вдруг сработаемся...
ОК, пишите. И не болейте!  

Цитата
Надия пишет:
Цитата
Теперь я открыто говорю, что программу на попробовать желающим, которые пропали, дадим. Версия "Стандарт" на неделю. Эмейлы можно отправить мне в личку.
Никто не пропал. Лично я готов потестить и объективно отчитаться
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Виды работ по смете (12)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Виды работ по смете с допуском от СРО, просмотр сметы без использования ПК «ГРАНД-Смета»
Копирование сметы (7)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Система охранного освещения В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml) Устройство двухслойного кровельного ковра по панелям покрытия Типовая технологическая карта на устройство двухслойного кровельного ковра по панелям покрытия повышенной заводской готовности