индексы

Страницы: 1
RSS
индексы

Индекс на 3 кв 2010г по объекту, расчитанному в Фер -4,47 (в том числе з/п указана-8,7)
При замене материала необходима сметная стоимость материала, чтобы сравнить ее с фактической.Какой индекс на материалы нужно применять, ведь он должен быть уже меньше, чем -4,47?

Я не вполне уверена, но в 2010 г. вроде не было в индексах Минрегиона раскладки на элементы затрат.
Только общий к СМР. Тогда и к материалам он же применяется.
Или я не поняла ваш вопрос :blush:

Думаю, что нельзя вытаскивать один материал из сметы и брать его с к-ом=4,47, тем более если в прилож. есть к-т на з/плату=8,7. Нужно разложить всю смету по элем.затрат Кз/п=8,7, на машины и материалы назначить свои, но сумма по смете должна остаться прежней.Мы - субподрядчики, генподрядчик для расчета разницы в стоимости материалов дал нам к-т 3,96, с этим коэф. разница в сторону уменьшения по окнам составила 50 тыс.Заказчик не принял и пересчитал с к=4,87 и разница 1млн.200тыс. Генподрядчик уже согласился с Заказчиком, а с нас теперь снимут эту сумму. Первичные документы уже показаны Заказчику, не знаю как отбить эту сумму.

Если смета была составлена с индексами по письму от 26.07.2010г №28203-КК/08 для укрупненных расчетов стоимости строительства базисно-индексным методом, то для взаиморасчетов с заказчиком необходимо было составить смету по индексам, которые публикуются журнале "Вестник ценообразования и сметного нормирования в строительстве" за 3 квартал 2010 г по статьям затрат. В этом случае при необходимости замены материала у вас не было бы проблем.

Спасибо за совет буду искать Вестник
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)