Понижающий коэф. на перевод в текущие цены.

Понижающий коэф. на перевод в текущие цены.

Понижающий коэф. на перевод в текущие цены.
 
Добрый день всем. на Госзакупках столкнулся со сметой, где на коэффициент перевода в текущие цены установлен понижающий коэффициент 0.65. У меня опыта работы сметчиком нет и поэтому не пойму откуда взялся этот коэффициент.
Прикрепил скрин сметы.

P.S. Сметный расчет составлен на "Наружные ремонтные работы по входной группе, входа в подвал, пожарной лестнице, парапета".
Похожие темы:Найти еще: понижающий текущие цены
Прайс на 2024 г. и смета на 2023 г. - пришло замечание к цене по прайсу
... в первый раз ее отправила заказчику. Под конец 2023 года пересчитала в текущие цены, мне согласовали это. А сейчас выставили замечание к прайсу и мне ... ... проблем, а этот проверяла другой эксперт и придралась. А как вы индекс понижающий вывели? 
Изменение сметы контракта
... правильно составить смету на изменения - в базе проекта или в новой базе в текущих ценах с сегодняшними индексами Минстроя? А вновь добавляемые линии уже ... ... увеличение мы относим на непредвиденные работы и затраты или применяем понижающий с приведением к стоимости контракта??? Просьба поделиться ...
Прайс на 2024 г. и смета на 2023 г. - пришло замечание к цене по прайсу
... в первый раз ее отправила заказчику. Под конец 2023 года пересчитала в текущие цены, мне согласовали это. А сейчас выставили замечание к прайсу и мне ... ... проблем, а этот проверяла другой эксперт и придралась. А как вы индекс понижающий вывели?   " Вспомнить бы, но по-моему ,арифметика простая ...
 
Скорее всего на данные работы было выделено определенное количество денег, а сметой выходило больше, поэтому тупо поставили понижающий коэффициент.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
спасибо
 
Это понижающий тендерный коэффициент.
 
Поддерживаю мнение Ирины!
 
Спасибо большое. Почитал в инете об этом коэф. все понял.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Создание строк «Авторасценка» и «Расценка» в ПП SmetaWIZARD
Описание создания расценок в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Итоги по смете (4)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно - монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Методика определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (ред. 2012 год)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.