Индекс СМР обустройство автомобильных дорог федерального значения

Индекс СМР обустройство автомобильных дорог федерального значения

Индекс СМР обустройство автомобильных дорог федерального значения
 
Уважаемые сметчики, добрый день! Помогите разобраться в спорной ситуации. Нужно составить смету на работы по уровню обустройство автомобильных дорог федерального значения устройство искусственного
электроосвещения. Какой индекс к СМР применять. Сети наружного освещения или прочие объекты???и чем обосновать
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, инде...
16. Хранение данных
Организация хранения и передачи данных в программе Смета.ру
Документы сметчика
Настоящий стандарт распространяется на неоцинкованные и оцинкованные стальные сварные трубы с нарезанной или накатанной цилиндрической резьбой и без резьбы, применяемые для водопроводов и газопроводов, систем отопления, а также для деталей водопроводных и газопроводных конструкций.
О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.