Индексы к материалам база ОСНБЖ

Индексы к материалам база ОСНБЖ

Индексы к материалам база ОСНБЖ
 
Добрый день. Работаю в програмном комплексе Смета РУ в базе ОСНБЖ, новичок. Столкнулась с проблемой индексации материалов. Составила смету, в параметрах указала сборник индексов  Июнь 2021. Внесла необходимые работы ,которые про индексировала в ручную по каждой расценке. Внесла материал , программа информирует ,что индекс не назначен, материал светится красным цветом. Вопрос как индексировать материалы? Так же в ручную по каждому материалу назначать индекс? Где именно нажать ,куда зайти? В закладке индексы нет индексов на материалы, есть только на работы.  Вот по оборудованию в тех части сборника текущих индексов  ОАО «РЖД» на II квартал 2021 г.  четко написано ,что индекс брать по письмам Минстроя в графе "Транспорт", это понятно. Но где брать индексы по материалам? Или я где то что то не до читала, или может их не до установили...Коллеги, подскажите пожалуйста , работающие с этой базой.


Изменено: Анна Дудина - 20.10.2021 12:09:29
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа в программе «АЛТИУС – Исполнительная документация»
Несколько простых примеров, которые помогут оценить программу в деле.
Применение коэффициентов демонтажа (28)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена коэффициентов демонтажа
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Реализация комплексной программы развития системы технического регулирования в строительстве. План разработки и актуализации сводов правил строительных норм и правил в 2015-2017 гг. Прогнозные показатели стратегии инновационного развития строительной отрасли РФ на период до 2030 года.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 31 января 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.