Расценка на штукатурку фасада по сетке арматурной

Расценка на штукатурку фасада по сетке арматурной

Расценка на штукатурку фасада по сетке арматурной
 
Подскажите пожалуйста как лучше рассчитать штукатурку фасада по арматурной сетке:
1. ТЕР15-02-036-01 Штукатурка по сетке без устройства каркаса улучшенная стен

или

2.ТЕР15-02-037-01 Устройство каркаса при оштукатуривании: стен
  ТЕР15-02-001-01 Улучшенная штукатурка фасадов цементно-известковым раствором по камню: стен
 
Если у Вас штукатурка по сетке без каркаса, т.е.сетка крепится вязальной проволокой с натяжением и креплением на дюбель-гвоздях,
то 15-02-036-01. Здесь, думаю, нужно заменить ресурс гвозди строительные с плоской головкой на дюбель-гвозди. Я бы еще включила расценку по сверлению отверстий для дюбелей. Это одна технология.
Иногда в кирпичных и  бетонных стенах, еще на этапе возведения здания, монтируются штыри из стали, к которым проволокой  крепится сетка.В этом случае применяют ТЕР 15-02-037-01+15-02-036-01.Ресурс гвозди строительные с плоской головкой исключить из расценки.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Расчёт индивидуальных норм НР
ГРАНД-Смета 6. Расчёт индивидуальных норм НР
Настройки для календарного графика (2)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Начальные настройки для календарного графика
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на огнезащиту стальных конструкций составом «Протерм СТИЛ»
Индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ на 1 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 4 (181) 2016 года)
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в в 1 квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.