Окраска "Ветонитом" в несколько раз

Окраска "Ветонитом" в несколько раз

Окраска "Ветонитом" в несколько раз
 
Добрый день! Красили подъезд "Ветонитом ЛР" после пожара. Брала расценку ТЕРр62-1-04 применительно (окраска известковыми составами по штукатурке). В материалах заменила известь на данную шпатлевку. Изначально предполагалось, что окраска будет одна (323 кв. м). По факту 1 этаж красили 7 раз, 2 этаж - 5 раз, 3 - 3 раза, 4, 5, 6 этажи - по 2 раза. Как мне рассчитать все и описать: каждый этаж или один объем можно поставить? Как его грамотно вычислить? Мастер говорит, что объем 1050 (общий) я поставить не могу, нельзя. Есть ли какая формула по добавлению каждого слоя? В технической части не нашла. Спасибо.
Похожие темы:Найти еще: окраска
Расценка при шпатлевке потолка
Автор: Николай Иванович. "Александра Бо пишет: при шпатлевке потолка при ремонте помещения после залива при простой окраске? Нужно именно отдельной расценкой для всей поверхности. " Смотрите 62 ремонтный сборник. И окраска и шпаклёвка разом всё есть.
Окраска бетонной эстакады (ж/б колонны, балки) высота 6 м
... шпатлевка цементная ЕК + грунтовка ЕК G 200 + краска водоэмульсионная. Не совсем понимаю зачем на эстакаде шпатлевка. Рассматриваю: 1. ГЭСН15-04-019-06 Окраска фасадов акриловыми составами в один тон: с лесов краскопультами с подготовкой поверхности. Но здесь нет шпатлевки. + ГЭСНр62-02-009-01 ...
Окраска газопроводов на высоте 30м. Как учесть высоту? можно ли добавить АГП?
Автор: Анастасия. Добрый день! Составляем смету по окраске газопроводов по 13 сборнику. Используем расценки: ГЭСН13-06-003-01-Очистка поверхности щетками ГЭСН13-03-002-04-Огрунтовка металлических поверхностей ...
Состав расценки по огрунтовке поверхностей.
Автор: Николай Иванович. "Ольга пишет: Почему стоимость работ и количество трудозатрат по огрунтовке выше , чем по окраске" По этому поводу лучше в Минстрой.
Спец.техника для оштукатуривания наружных откосов
... оконные откосы, по смете заложено ТЕР15-02-031-01 (Штукатурка поверхностей оконных и дверных откосов по бетону и камню плоских) и ТЕР15-04-012-03 (Окраска фасадов с лесов с подготовкой поверхности поливинилацетатная). Окна менялись на 1,3,4 этажах здания (высота 1 этажа  от земли около ...
 
Elena, коэффициентом к прямым с кол. покрасок
 
Цифру 1 просто поменять на 7, 3, или на другое количество покрасок?
 
1050/323=3,25
 
Т.е. получается, во сколько раз площадь увеличилась, такой и будет коэффициент?
 
:)да
 
Цитата
Elena пишет:
Ветонитом ЛР
Это шпатлевка. Как Вы могли красить? И расценка не для шпатлевки.
Цитата
Elena пишет:
По факту 1 этаж красили 7
Ваши строители неправильно выбрали вид работ, да и в таком количестве не отвалится она у Вас.
Цитата
Elena пишет:
Есть ли какая формула по добавлению каждого слоя?
на покраску нет, а вот на шпатлевку можно нормальную расценку взять
А после Ветонита Вы не окрашивали ?
 
Окрашивали 2 раза водоэмульсионкой. Но далеко не весь объем. А больше ничего нигде не менять, оно автоматически вычислится?
 
В том-то и дело, что говорят, что красили.
 
Цитата
Elena пишет:
В том-то и дело, что говорят, что красили.
А Вы кто по специальности? Посмотрите что такое ветонит ЛР. В подъезде должна быть улучшенная окраска, в окраске уже есть шпатлевка. Если подрядчик пишет Вам такую чушь (покраска Ветонитом ЛР) он должен составить акт на увеличение или изменение чего-либо и согласовать у заказчика. У Вас договор есть? А смета к нему. Дефектная ведомость. У Вас получается огромный перерасход материалов, кто при проверке будет отвечать?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Справочники (13)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочники
Основная часть (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Основная часть
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 01.07.2020 г.)
Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии
ОПИРС-2-3483 Письмо Фундаментпроект 2016 по применению ОСПТ Reline
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.