Полипропиленовые трубы в базе 2020г

Полипропиленовые трубы в базе 2020г

Полипропиленовые трубы в базе 2020г
 
   Добрый день! Как вы расцениваете п/п трубы Неnсо в базе 2020г?

  Раньше считала п/п трубы как "Прокладка трубопроводов водоснабжения из многослойных металлополимерных труб" - там было учтено все.

  Теперь вижу расценку ФЕР16-04-005-...Прокладка внутренних трубопроводов водоснабжения и отопления из многослойных полипропиленовых труб, из заранее собранных узлов.
   Теперь нужно дополнительно считать "Сборка узла трубопровода водоснабжения и отопления из многослойного полипропилена - как посчитать кол-во соединений? по кол-ву муфтовой арматуры? или прорабы должны мне сказать?"

   + "Трубки гофрированные" - как теперь их считать? Ранее (при необходимости) брала применительно по м08 "Прокладка труб гофрированных ПВХ для защиты проводов и кабелей". Теперь, кажется, данная расценка исчезла.
 
Если со сборкой узлов вам наверно лучше 16-04-002 взять с заменой материала. А если брать как вы говорите, то под количеством соединений понимаются соединения на сварке. м08-02-409-09-это трубки гофрированные для защиты проводов и кабелей
 
спасибо :D  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 21. Сметы по ТСН г. Москвы
Обзор последовательности действий при расчёте локальных смет по сборникам ТСН города Москвы в ПК "ГРАНД-Смета" 1. Начальная настройка 00:33 Как выбрать и настроить нормативную базу? 04:18 Какие настройки надо сделать в смете для расчёта по ТСН Москв...
Экспорт данных из Autodesk Revit (61)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт исходных данных из САПР Autodesk Revit 2012
Документы сметчика
О включении в федеральный реестр сметных нормативов изменений в федеральные единичные расценки и отдельные составляющие к ним
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29 ноября 2023 г.)
О навесных фасадных системах, затрагивающих конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности объекта капитального строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.