Геофизическое исследование скважин

Геофизическое исследование скважин

Геофизическое исследование скважин
 
Добрый день форумчане!
поступил расчет на бурение скважин (роторное), подрядчик просит включить в смету расценки на геофизическое исследование  (гамма-каротаж и электрокаротаж по СЦИ-280 (п.2, п.7)
"Изыскательские работы для кап. строительства (1982г.)), в расчете стоимости формула 1,1(коэф. из СЦИ)*47,78/ индекс текущ цен. . Глубина скважины 260 м.
Вопрос: откуда 47,78? действительно ли данные позиции стоит добавить в расчет, или затраты на них учтены в расценках на бурение)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 24. Масса брутто
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" при расчёте массы брутто материалов 1. Масса брутто в смете 00:49 Как загрузить массу брутто в смету? 01:53 А как рассчитать массу брутто по группе материалов в смете? 06:08 Как вывести значения масс брутто в вых...
Применение коэффициентов демонтажа (28)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена коэффициентов демонтажа
Документы сметчика
О внесении изменений в некоторые приказы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по вопросам совершенствования сметных норм
ТПЭ КЭС Информация для проектирования
Локальный ресурсный сметный расчет на устройство трех ливневых канализаций
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.