Позиции в смете на инженерно-гидрогеологические работы

Позиции в смете на инженерно-гидрогеологические работы

Позиции в смете на инженерно-гидрогеологические работы
 
Здравствуйте! Я начинающий сметчик- самоучка, и многое еще мне не под силу, помогите ПОЖАЛУЙСТА  :)

необходимо добавить в смету следующие позиции, которые я не смогла найти в СБЦ,  

1. Гидрогеологическое обследование (обследование родникового стока): описание источников, измерения расходов, отбор проб воды)
2. Нарезка внешней и внутренней соединительной резьбы
3. Ожидание установления статического уровня воды в скажинах
4.Устройство изолирующих цементных отмостков устьев скважин
5. Расчеты значений коэффициента фильтрации грунтов по результатам опытно-фильтрационных работ
6. Гидродинамические проггнозные расчеты дренажных систем
7. обработка данных режимных наблюдений
8. составление технического отчета по режимным наблюдениям.

Заранее спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новый сервисный функционал в режиме Выполнение
Гранд-Смета 6. Новый сервисный функционал в режиме Выполнение
Корректировка сметы (7.2)
В видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета производить корректировку сметы, выгрузку сметы в файл и загрузку сметы из файла.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Об утверждении Методических рекомендаций по разработке государственных элементных сметных норм на монтаж оборудования и пусконаладочные работы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.