Повторение навески страховочного троса, навеска рабочего троса

Повторение навески страховочного троса, навеска рабочего троса

Повторение навески страховочного троса, навеска рабочего троса
 
Вопрос, который был задан по демонтажу страховочного троса в предыдущей теме, не рассмотрен. Страховочный трос повесили в зависимости от периметра сооружения через  0,7 м. Рабочий повесили ежедневно в начале смены. Перенавесили рабочий в  течении смены в зависимости от кол-ва циклов работ. А демонтаж  страховочного где? Т.е. смотать троса на руку и устранить последствия  крепления. На основании того, что часть работы в расценках не учтена, можно настаивать на какой либо доплате? И по какой расценке?
Изменено: alexandr - 23.10.2019 09:17:52(ошибка)
 
Добрый день!
Перелопатив интернет, и исходя из того, что в  СНБ нет расценок на демонтаж рабочего троса к расценке ФЕР46-08-033-03 и страховочного троса ФЕР46-08-033-01,а также в т.ч нет никакого описания, я пришла к выводу, что демонтаж учтен в расценках на монтаж. Другие мысли меня не посетили.
 
Я воспользовалась советом "ProSlave" из предыдущей темы

Перенавеска = кол-во спусков за исключением первого, который берется по ФЕР46-08-033-02
Соответсвенно к примеру у вас 6 спусков, тогда получаем
- ФЕР46-08-033-02 =1 шт
- ФЕР46-08-033-01 = 1шт - или сколько нужно по схеме организации. Просто возможно не один раз спуститься используя один страховочный трос, без его перевески, если это возможно технически. Если нет то тогда тоже = 6шт.
- ФЕР46-08-033-03 = 5шт
Все.
 
И я бы воспользовался. Но заказчик дал формулу расчета, которую я привел выше.  И по ней в составе работ такой работы нет. Кол-во страховочных точек от спусков не зависит, только от размера сооружения. И отношения к рабочим тросам по формуле не имеет никакого.
Изменено: alexandr - 23.10.2019 11:08:04
 
Цитата
alexandr пишет:
Т.е. смотать троса на руку и устранить последствия  крепления.
Анкера остаются в теле бетона, а страховочный трос навешайте как хочет Заказчик, через 0,7 метра
 
Эксперты нам советовать не хотят. Но лично вам спасибо за шикарную идею! Пойду пробовать ее пробивать. До свидания.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сводный сметный расчет (10)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
Документы сметчика
ТТК. Демонтаж быстровозводимых каркасно-панельных зданий на основе унифицированной складывающейся секции
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 18.08.2021 г.)
Таблица соответствия диаметров чугунных и стальных труб.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.