Какие расценки взять на установку счетчика на ХВС

Какие расценки взять на установку счетчика на ХВС

Какие расценки взять на установку счетчика на ХВС
 
Доброе утро,помогите,пожалуйста,не могу разобраться какие расценки взять.У нас установка счетчика на ХВС.Нужна расценка на демонтаж трубы металлопластиковой , потом установка трубы полипропиленовой-я не могу найти прямых расценок на эти работы.Ну а на счетчик-я так понимаю- Фер 16-06-005-01(хотя не понимаю,почему так мало выходит сумма).Заранее,СПАСИБО!
 
Цитата
Новичок пишет:
Нужна расценка на демонтаж трубы металлопластиковой

ФЕР 16-03-002-01 с коэфф-том на демонтаж.

Цитата
Новичок пишет:
потом установка трубы полипропиленовой

ФЕР 16-04-003 (ХПВХ) или ФЕР16-04-005, смотря какие трубы у вас...

Цитата
Фер 16-06-005-01(хотя не понимаю,почему так мало выходит сумма)
Да, эта расценка. А сколько вы хотите, чтобы стоило подсоединение счетчика? Все остальное "сидит" в расценках на прокладку труб.
Изменено: IIpU3paK - 13.11.2020 08:43:24
 
Я просто думала,что нужно смотреть по сборнику фер р 65(внутренние работы),т.к. у нас совсем маленький объем замены трубы (8м)-или общестроительный сборник фер 16 сюда тоже подойдет?
 
Цитата
Новичок пишет:
Я просто думала,что нужно смотреть по сборнику фер р 65(внутренние работы),т.к. у нас совсем маленький объем замены трубы (8м)
в ФЕРр только смена стальных металлополимерные... Если только ФЕРр65-9-10 - ФЕРр65-9-12, но там есть сварка труб, при необходимости
Цитата
-или общестроительный сборник фер 16 сюда тоже подойдет?
а почему нет, если нет прямой расценки? я думаю, она лучше подойдет, чем по ФЕРр65
Изменено: IIpU3paK - 13.11.2020 09:08:52
 
понятно,спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Методы создания локальной сметы (10)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Методы создания локальной сметы
Ресурсный метод расчета (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Ресурсный метод расчета
Документы сметчика
Индексы по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ и к ТЕР-2001 (Крым, Севастополь) на 3 кв 2017 года
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29 ноября 2023 г.)
Сентябрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.